Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

02.02.2022 17:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый асфальт, освещение, сценические костюмы: на что в 2021 году были затрачены средства депутатов

Источник: По информации пресс-службы Думы БГО

Ежегодно из бюджета Берёзовского городского округа депутатам Думы выделяется 6 миллионов 250 тысяч рублей, которые идут на исполнение наказов избирателей. Большая часть средств всегда идет на благоустройство города и поселков. Так случилось и в 2021 году. Перед окончанием шестого созыва депутаты направили 3,5 миллиона на строительство дорог, тротуаров и светофорный объект, 750 тысяч – на освещение, 250 тысяч – на культуру, а также на благоустройство, детские площадки и так далее.

Первый округ почти в полном составе (Александр Патрушев, Валентина Гущина, Тамара Метельникова, а также фонд скончавшегося в 2019 году Евгения Говорухи) направил средства на приобретение асфальтобетонной смеси для ремонта дороги по улице Еловой в п. Старопышминске. Новый асфальт был уложен на протяжении 2 300 метров, ширина дорожного полотна составила 7 метров. В долгожданном строительстве дороги также лично поучаствовали депутаты Александр Патрушев, Николай Пестов и Фарит Набиуллин. Большую поддержку оказали администрация Берёзовского городского округа и МКУ «Благоустройство и ЖКХ».

Депутат первого округа Михаил Кочемасов принял решение направить средства на другую задачу. Объединившись с депутатом третьего округа Сергеем Чепиковым, он направил средства на работы по обустройству наружного освещения на пешеходной дорожке, соединяющей район Лесхоза и Шиловку. Протяженность освещенного участка составила около 1 км. Всего на тропинке сейчас стоят 33 опоры, из которых большую часть – 25 –пришлось устанавливать заново, так же, как и 33 светильника. Лампочки над тропинкой светят светодиодные.

Четыре депутата второго округа – Ирина Булгакова, Николай Пестов, Алексей Дорохин и Фарит Набиуллин – вложили свой депутатский фонд в закуп асфальта для его укладки на улице Воротникова. Нового покрытия протяженностью 900 метров и шириной 4 метра местные жители ждали давно. Отметим, что ул. Воротникова расположена в старом центре, асфальтового покрытия там не было никогда.

Валентина Камаева, депутат второго округа, также вложила средства в благоустройство. В самом начале улицы Красноармейской было проведено устройство тротуара с оборудованием пешеходных переходов.

Депутаты третьего округа – Светлана Колпакова, Вагиз Мирсаитов и Владимир Патрушев – вложили 750 тысяч в проведение работ по обустройству перекрестка улиц Мира-Мичурина. В 2020 году Вагиз Фаридович вложил средства в проект перекрестка, который требовал серьезной модернизации в связи с развитием района Уют-Сити. В 2021 году, благодаря депутатам, работы были завершены. С 3 декабря светофоры на Мира-Мичурина работают, обеспечивая безопасность и пешеходам, и водителям.

Павел Баранчик, депутат третьего округа, разделил свой фонд на три части, и каждая из этих частей была направлена на пошив сценических костюмов. 40 тысяч рублей для хора ветеранов «Поющие сердца», 60 тысяч рублей для «Театра мюзикла», 150 тысяч рублей для образцового ансамбля танца «Юность».

Андрей Брусницин и Вера Гольянова – депутаты четвертого округа – вложили по двести тысяч рублей в приобретение МАФов для детской площадки в поселке Первомайском и в проведение косметического ремонта трансформаторной будки на Смирнова и создания на ее стене граффити с изображением символов Новоберёзовского. 100 тысяч рублей депутаты направили на приобретение и установку уличных тренажеров для спортивной площадки лицея №3 «Альянс».

Депутаты четвертого округа – Александр Скрябин, Виктор Стасив, Дмитрий Шипулин –вложили деньги в благоустройство. Александр Евгеньевич и Виктор Николаевич вложились в обустройство тротуара с пешеходным переходом в районе детского сада №36. Дмитрий Вадимович направил средства в организацию освещения трассы для картинга, который расположен на улице Транспортников в Берёзовском.

Во внимании пятого округа в 2021 году было три поселка. Татьяна Артемьева направила средства на приобретение МАФов для детской площадки в Кедровке. Елена Брусянина вложила средства в приобретение дополнительных элементов для занятий спортом на свежем воздухе в Монетном и блок-контейнер для хранения хозяйственного и театрального инвентаря Лосиного.

Алексей Горевой и Николай Киндрась способствовали работам по отводу поверхностных вод с территории Монетного и благоустройству. Средства депутата Андрея Южакова пошли на устройство беговой дорожки на стадионе школы №32 в Монетном.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20