Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

05.12.2022 14:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железная логика мозгоделов

Автор: Виктория ЗАВЬЯЛОВА

В кафе «Молодежном» прошла игра интеллектуалов

Игра в открытом формате состоялась в четвертый раз: поначалу она проходила только в коллективе «Молодежки» и на корпоративах. Организаторы долго искали наилучший формат и пробовали различные вариации раундов с небольшими группами. И вот что получилось в итоге…

Себя показать и на других посмотреть собрались 34 представителя восьми команд: «Как ты это понял?», «Рыбки Дори», «Дартаньянство», «Олиик» «НоVости Российской Федерации», «Angry Birds», «Фортуна» и «Мозгоделы». Кто-то уже участвовал в прошлых играх, но для большинства ребят это был дебют.

В первом раунде «Эмодзи» на экране появлялись смайлики – зашифрованные названия фильмов и сериалов, а также тексты песен. Самой активной оказалась команда «Как ты это понял?», угадавшая семь названий из десяти.

Второй этап «Миллионер» проводился в формате теста. Десять вопросов были весьма разнообразными: каким ремеслом занимается шорник, для приготовления какого соуса потребуется соленый огурец, сколько спиц необходимо для вязания носков? Больше всего очков на этом этапе набрала «Фортуна»: на ее счету восемь правильных ответов.

Раунд «ЧТО?» проверил логику и эрудицию: почему в Германии блокировали видео с падающим метеоритом, почему Франсиско Гойя добавил себя на семейном портрете Карла IV, что хотят сделать девушки на Марсе, Венере и Меркурии, какое человеческое качество описывал Чехов фразой: «она появляется тогда, когда на какое-нибудь действие человек затрачивает наименьшее количество действий»? Самой эрудированной стала команда «Мозгоделы».

Последний раунд «Дешифратор» выдался очень сложным. На экране показали шифр, который получился при наборе слова на кнопочном телефоне. Под цифрами были зашифрованы три или четыре буквы. Пример 236456241 расшифровывается как «дискотека». На расшифровку каждого слова отводилось всего 15 секунд. Из 10 слов только одно смогли отгадать все команды: название камня «Гранат». Самыми сообразительными оказались «Рыбки Дори».

А победила в игре команда «Мозгоделы». Ей достался от организаторов фирменный торт «Железная Логика». Соперники тоже не остались в обиде: все отлично провели время в веселой компании. Многие пообещали прийти на следующую игру 15 декабря

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60