Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

30.12.2022 15:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вычеркнем дистант, подведем итоги

Евгений Писцов в новогоднем поздравлении отчитался перед березовчанами о том, что было сделано в 2022 году. 

Предлагаем вспомнить, что построили, запланировали на перспективу и городе и поселках, а также то, чем мы жили в этом году.

Уважаемые березовчане, дорогие земляки!

Вот и подходит к концу непростой 2022 год. В нем было все: и радости, и печали, и победы. Именно в этом году мы наконец сняли маски и смогли встретиться большой и дружной семьей на общегородских праздниках. Впервые за два года мы вновь вышли на улицы с первомайской демонстрацией, приветствуя трудовые коллективы березовчан, смогли провести митинг в День Победы и встать в ряды Бессмертного полка с портретами наших героев. В июле мы вместе поздравили наш любимый город с днем рождения. А в сентябре наши дети смогли вернуться в школы, вычеркнув слово «дистант» из своих дневников. Надеюсь, нам не придется вновь вписывать его красной ручкой вместо радости личных встреч, но для этого нам всем нужно беречь свое здоровье и не забывать о мерах профилактики, беречь себя и близких.

В этом году День знаний был особенным. В городе впервые за всю его постсоветскую историю появилась новая школа. Первого сентября мы торжественно открыли ее двери, завершив трудоемкий проект, сделав его результат частью повседневной жизни города и горожан.

К слову, 2022 год в целом был временем завершения многолетних проектов. 9 сентября прозвучал финальный аккорд, знаменующий завершение реконструкции парка Победы – состоялось открытие новой, современной и экологичной детской площадки в обновленном парке.

Немало мы успели сделать и в сфере ЖКХ в уходящем году. Летом реализованы полноценная реконструкция тепломагистрали по улице Театральной и множество текущих ремонтов на сетях, за строительный сезон отремонтированы дороги на Мира, Мичурина, Красных Героев, переулку Пышминскому, сдана в эксплуатацию новая дорога на Александровском проспекте в Уют-Сити. Продолжаются работы по реконструкции очистных сооружений, отрабатываются заявки по программе догазификации.

Не отставала от жизни и сфера культуры и спорта. В конце зимы после масштабного ремонта спортивный комплекс «Лидер» предстал перед спортсменами в обновленном виде, был открыт новый зал для единоборств. Весной спортивная школа «Олимп» впервые приняла в своих стенах Всероссийские соревнования по спортивной акробатике.

Жителям поселков тоже есть чему порадоваться. В декабре в Ключевске открылся филиал культурно-досугового центра. Теперь у талантливых жителей поселка есть возможность собраться вместе, под одной крышей, реализуя и развивая свой потенциал. В Лосином и Сарапулке отпраздновали открытие «Точек роста» в 21 и 30 школах, в Монетном продолжаются работы по реконструкции насосной станции второго подъема «Лесхоз» в рамках федеральной программы «Чистая вода», во всех поселках в этом году проведены масштабные работы по ремонту линий наружного освещения – теперь поселковые улицы стали светлее и безопаснее.

В уходящем году как никогда прежде стала видна сплоченность жителей нашего города. Мы не смогли остаться в стороне, наблюдая за общемировыми событиями. Весной и летом предприятия и неравнодушные горожане помогали собирать гуманитарную помощь жителям Донбасса. Осенью каждый березовчанин приложил усилия, чтобы поддержать земляков, отправившихся выполнять задачи спецоперации, а также их родных и близких. Не словом, а делом жители округа показали, какой дружной и сплоченной семьей может стать городское сообщество.

Все вместе мы радовались трудовым успехам земляков, их спортивным и творческим победам, вместе болели за них, будь то международные спортивные соревнования, общероссийские, региональные или местные конкурсы или олимпиады. Берёзовский воспитывает сильных, умных и смелых людей, и дети города достойно представляют свою родину в любых испытаниях! Все это далеко не полный список достижений округа и его жителей, которые принес с собой 2022 год.

В грядущем 2023 году нам всем предстоит сделать многое. Нас ждут продолжение масштабного ремонта улицы Горняков, текущие дорожные ремонты, приоритетность которых мы уточним весной. Летом начнутся работы по реконструкции улицы Театральной, после завершения которых центральная улица города станет полноценной и самобытной событийной площадкой. Перед нами стоят задачи начать работу над проектами модернизации школы №2 и строительства еще одной новой школы, на этот раз в микрорайоне Уют-Сити. Мы продолжим реализовывать программу расселения ветхого и аварийного жилфонда.

Кроме того, 2023 год будет юбилейным для нашего города, имениннику исполнится 275 лет! Впереди много работы, но нам есть ради чего и ради кого стараться, ведь наш город растет. Это видно невооруженным глазом, стоит взглянуть на темпы ввода жилья: ежегодно в эксплуатацию вводится 100 тысяч квадратных метров жилья. Пустыри превращаются в новые кварталы и даже целые районы города, застраиваются улицы Восточная, Красных Героев, Габдуллы Тукая и другие.

От всей души благодарю каждого жителя, каждое предприятие, каждое учреждение Берёзовского за неравнодушие и вовлеченность в жизнь округа. Спасибо за поддержку и за конструктивную критику, именно ваше участие помогает в работе и вдохновляет, меняя наш общий дом к лучшему. Поздравляю вас с наступающим Новым годом, дорогие березовчане, Сила Берёзовского в людях, а сила людей – в доброте, честности, умении сопереживать и любить друг друга и родной город. Продолжайте помогать тем, кто в этом нуждается, не бойтесь принимать помощь в ответ, и пусть все добро, сделанное вами, вернется к вам стократно в новом, 2023 году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31