Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

30.11.2022 18:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕКРЕТЫ ВОСПИТАНИЯ

Автор: Екатерина ПОТАШОВА

27 ноября в России отметили теплый и милый праздник – День матери. Этот праздник официально утвержден президентским указом 30 сентября 1998 года. Идею предложили члены комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи, чтобы поддержать семейные ценности и традиции бережного отношения к женщине.

В честь праздника БР в своих социальных сетях провел конкурс, в котором мамы поделились секретами воспитания детей, главными из них оказались любовь и личный пример.

А я соглашусь с английской пословицей «Не воспитывайте детей: они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя». Ведь на самом деле дети – наше зеркало и, не имея перед глазами хорошего примера, от одних слов они не станут хорошими людьми.

Победительницами в конкурсе стали мамы, написавшие самые теплые и подробные комментарии. В подарок от редакции они получили книгу Анны Купыриной «Любовь мамы». В этой доброй книге собраны истории о силе и волшебстве маминой любви.

Публикуем материнские советы.

Галина Малышкина: «Дети – это самое ценное. Первый и главный «не секрет» воспитания – это, конечно же, ЛЮБОВЬ. Понимать, что ребенок – это отдельная личность, которая может быть не похожа на вас или на кого-то из родных, с набором своих личных качеств. Наслаждаться временем, проведенным с детьми. Быть примером и путеводителем для своих чад, радоваться достижениям и поддерживать друг друга в сложные периоды жизни. Делиться уважением, вниманием и заботой и быть всегда на связи».

Ирина Коваленко: «Любовь и нежность, спокойствие, принятие и понимание, внимание и уважение, проживание самой ещё раз этих чудесных моментов. Ежедневное удивление и благодарность Богу за это чудо чудное. Любите своих детей, обнимайте своих детей, целуйте их, не жалейте нежности и ласки, дурачьтесь с ними, пусть в вас они видят не только маму и папу, но и своего друга».

Елена Балашова: «Маме надо всегда стараться быть понимающей. Даже если разбита любимая ваза. Прежде чем орать на ребенка, нужно подумать, каково было бы тебе, если б муж так наорал или обозвал. Да и сама же не станешь себя наказывать за случайные проступки. Быть лучшими друзьями с детьми, выслушивать, казалось бы, даже самые неинтересные вещи, ведь для ребенка это очень важно. Всем любви».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16