Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

15.09.2021 13:51 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Берёзовском откроется диализный центр.

Источник: Пресс-служба Берёзовской городской поликлиники.

17 сентября в Берёзовском откроется долгожданный диализный центр. В новом центре оборудовано 7 мест общего назначения и два места для пациентов с гемоконтактными инфекциями.

В день учреждение сможет принять до 54 человек при работе в 3 смены в двух потоках. Центр оборудован на втором этаже Поликлиники №1 на Шиловской, 28, и рассчитан на жителей всего городского округа. Диализный центр будет оказывать комплексную помощь пациентам, страдающим острой и хронической почечной недостаточностью с применением метода гемодиализа, а также других методов внепочечной детоксикации.

– Открытие диализного центра позволит нам оказывать высокоспециализированную помощь пациентам с хронической и острой почечной недостаточностью. Раньше такой возможности не было, приходилось возить пациентов, нуждающихся в гемодиализе на процедуры в областной центр. На наш взгляд, это положительный момент, что у нас появится диализный центр, это приближение к населению медицинской помощи, пациенты округа будут обслуживаться в своем городе. Кроме того, на базе центра будут проводиться консультации нефролога, – рассказал главный врач ГАУЗ СО «Березовская ЦГБ».

Березовский диализный центр – это первое медицинское учреждение в регионе, созданное в рамках концессионного соглашения в сфере здравоохранения. Концессионер ООО «Уральский медицинский центр». Общий объем инвестиций, в том числе в медоборудование составил порядка 40 млн рублей. Через 10 лет данный центр будет передан в собственность Березовской городской больнице по окончании срока концессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7