Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

01.09.2021 16:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В консерватории всё так!

Наш город хорошеет год от года: строятся новые дома, благоустраиваются общественные территории. Мы видим, как меняется парк Победы, о нашей Тропе здоровья, излюбленном месте отдыха березовчан, наслышаны екатеринбуржцы.

В этих зонах отдыха могут прогуляться как пожилые люди, так и мамы с детьми. Есть в Берёзовском и молодежная зона отдыха: недавно стал доступным экстрим-парк, и сейчас подростки могут выплеснуть там адреналин. В газетах пишут о проекте благоустройства Шиловского пляжа. Если его удастся реализовать, в городе появится еще один симпатичный уголок. все эти изменения в городском пространстве не могут не радовать. У меня есть только одно замечание, оно же предложение местной власти: во всех этих местах должен быть туалет. Театр начинается с вешалки, а культура пребывания в общественных местах – с общественного туалета. Пусть он будет платным, но он должен быть. Иначе, как говорил Жванецкий: «Может, что-то в консерватории подправить».

Наталья Ростиславовна Козлова

Редакция попросила прокомментировать реплику читательницы заместителя главы по вопросам ЖКХ. Вот что сказал Антон ЕЛОВИКОВ:

– Проектом реконструкции парка Победы предусмотрена установка общественного туалета. Объект уже привезен, но пока не подключен к инженерной инфраструктуре. Планируем запустить его в середине либо в конце сентября. Туалет предполагается платный, открытый круглогодично – предусмотрено отопление. В модуле будет работать человек, который будет смотреть за сохранностью, обслуживать кабинку и продавать билеты. И подобный же общественный туалет планируем поставить на велодорожке. Это не биотуалет. Сейчас к этому общественному туалету можно подвозить воду и откачивать из него стоки. Либо можно подключить его к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения – модуль можно переставить на другое место. Это первый проект, посмотрим, как он будет работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2