Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

25.08.2021 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Берёзовском из огня спасли двух человек

Автор: По информации 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области

23 августа, в 00:21 по местному времени на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре на улице Февральской в Берёзовском.

На площади 402 кв. м произошло возгорание нескольких частных жилых домов, надворных построек, а также перекинувшимся пламенем был поврежден кузов автомобиля «ВАЗ 2106».

По официальной информации, в тушении пожара были задействованы силы и средства Екатеринбургского пожарно-спасательного гарнизона, а также областной противопожарной службы в количестве 29 человек личного состава и 7 единиц пожарной техники. Стоит отметить, тушение пожара проходило по повышенному номеру вызова. На тушение было подано 6 стволов УРСК-50 (универсальный ручной ствол комбинированный) от автоцистерн, организована бесперебойная подача воды от пожарного гидранта, находящегося на расстоянии 120 метров. В условиях сильной задымленности была организована работа звена газодымозащитной службы.

Благодаря организованным и слаженным действиям пожарным удалось спасти двух человек, среди которых один ребенок. Погибших и пострадавших нет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6