Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

18.08.2021 13:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник спорта

В Берёзовском отметили День физкультурника

В минувшие выходные на стадионе «Горняк» активные участники движения ГТО, представители организаций и предприятий, спортсмены, тренеры, инструкторы, сторонники здорового образа жизни собрались вместе, чтобы отметить День физкультурника. Напомним, что праздник традиционно проводится во вторую субботу августа.

На стадионе состоялось спортивное мероприятие «Стань примером ГТО», которое началось с активной разминки. Представителям спортивной сферы БГО было предложено выполнить от 6 до 9 испытаний. Мужчины и женщины соревновались в поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед из положения стоя, отжиманиях, подтягиваниях, в беге на 30, 60, 100 метров на короткой дистанции и 2000, 3000 метров на длинной дистанции. Также прошли соревнования по метанию гранаты и прыжкам в длину с места. Для мужчин одним из испытаний было поднятие гири весом в 16 кг. По итогам состязаний были определены победители, которых наградили памятными подарками, дипломами и медалями.

После выполнения обязательных дисциплин комплекса ГТО, любители спорта разделились на команды для того, чтобы принять участие в эстафете по итогам которой победителями стали: 1 место – команда «Адреналин», 2 место – команда «Виннер» и 3 место – команда «Лидер the Best». Победителям были вручены денежные сертификаты, грамоты и медали.

Также в рамках фестиваля состоялась спортивно-развлекательная игра «Бампербол».

Череда награждений на этом не закончилась. В рамках празднования Дня физкультурника состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО. Награда, которая вручается участникам за успешное выполнение нормативов испытаний. Всего в этот день золотых знаков отличия были удостоены 7 спортсменов – Екатерина Четверикова, 2 ступень, Александр Бардин, 2 ступень, Иван Бердюгин, 4 ступень, Илья Секерин, 7 ступень, Наталья Пьянкова, 10 ступень, Александр Танана, 10 ступень, Владимир Иванов, 7 ступень.

– Даже не передать словами, насколько я рада, что получила наконец-то этот значок, потому что заслуженно я его заработала в 2020 году. Нас хотели наградить на День города, но он не состоялся и поэтому вот на День физкультурника. Я очень довольна своими достижениями. Во-первых, бассейн я быстрее плыву, чем по норме, в 7 раз, лыжи точно так же, бег, ну, какие-то дисциплины только, только получается, я сдаю на золото, – делится своими впечатлениями Наталья Пьянкова.

В этот день грамотами, благодарственными письмами главы ГО, управления культуры и спорта были награждены лучшие инструкторы и тренеры Берёзовского городского округа. Также были отмечены спортсмены, кто с честью и достоинством представлял и представляет наш городской округ на всероссийских и международных соревнованиях.

Поздравили всех присутствующих с праздником и вручили заслуженные награды Депутат Государственной Думы РФ, двукратный олимпийский чемпион по биатлону, Сергей Чепиков, исполняющая обязанности заместителя главы по социальным вопросам Татьяна Аникина, начальник управления культуры и спорта Кирилл Репин и депутат думы БГО Вагиз Мирсаитов.

Отметим, что на территории БГО больше 3-х тысяч человек занимается в спортивных секциях. Среди жителей большим спросом пользуются велодорожка, скейт-площадка у парка Победы, экстрим-парк, частный хоккейный корт, для занятий спортом открыт ФОК в поселке Монетном, на территории города свою деятельность ведут два основных спортивных объекта ДЮСШ «Олимп» и СОК «Лидер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6