Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

13.08.2021 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Куйвашев заявил о необходимости модернизации всей сельхозтехники в Свердловской области

Автор: Департамент информационной политики Свердловской области

Евгений Куйвашев договорился о расширении сотрудничества с Росагролизингом для обновления парка техники уральских аграриев

Евгений Куйвашев и генеральный директор Росагролизинга Павел Косов договорились о расширении сотрудничества и ещё более активном привлечении инструментов поддержки уральских аграриев. Речь об этом шла 12 августа на рабочей встрече в рамках Всероссийского дня поля, который принимает в этом году наш регион.

–Новая техника – это залог высоких урожаев и качественной местной продукции на прилавках в магазинах. Мы этой проблемой занимаемся не первый год. За пять лет предприятия приобрели свыше 6,5 тысяч единиц различной сельхозтехники, треть из них – за счет господдержки. Областной бюджет выделил на эти цели более 2 миллиардов рублей. И мы продолжим эту работу, – сказал Евгений Куйвашев.

Он добавил, что до 2025 года за счет субсидирования нужно обновить еще 30% технопарка нашего агрокомплекса. А в дальнейшем достичь стопроцентной замены. Здесь сотрудничество с Росагролизингом приобретает особое значение. Так, с 2004 года благодаря взаимодействию с компанией уральским аграриям было поставлено около 700 единиц различной сельскохозяйственной техники.

Как отметил Павел Косов, в прошлом и этом году существенно увеличили объёмы поставок. Так, в этом году уже общий объём техники в различной стадии поставки превышает показатель в 0,5 миллиарда рублей. Это рекорд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6