Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

11.08.2021 14:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстрим-парк «Горизонт» стал свободным для посещения

В Берёзовском посещать экстрим-парк «Горизонт» можно бесплатно. Это стало возможным после его перехода в ведение управления культуры и спорта администрации города.

Напомним, что в 2016 году местными властями было заключено концессионное соглашение с ЗАО УК «Горсвет». Одним из условий соглашения было строительство двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса с многофункциональными залами и смотровой площадкой на крыше. На сегодняшний день ФОК так и остался недостроем.

Решением Арбитражного суда соглашение между администрацией города и концессионером было расторгнуто, а все спортивные площадки парка были переданы в ведение управления культуры и спорта. Сейчас забор вокруг скейт-площадки демонтирован.

– Воркаут-площадка была бесплатной, было только ограничение по скейт-площадке. Концессионер в свое время установил ограждение вокруг нее для того, чтобы платно осуществлять допуск людей. На сегодняшний день принципиальное решение для всех, что парк должен быть бесплатным, доступным, ребята должны кататься, должны использовать парк по назначению, – отметил Кирилл Репин, начальник управления культуры и спорта.

Парк открыт с 10:00 утра до 22:00 вечера. Но, как отметили в пресс-службе администрации города, если есть желающие посещать парк раньше, могут направлять свои пожелания в управление культуры и спорта. Накануне МКУ «Благоустройство и ЖКХ» вышли на уборку территории «Горизонта». Сотрудники скосили траву, установили дополнительные контейнеры под мусор и туалет.

В администрации отметили, что сейчас на территории парка находится недостроенное здание, доступ в него запрещен. В ближайшее время вокруг него будет установлено ограждение. Кроме того, в пресс-службе напомнили, что занятия на скейт-зоне возможны только при наличии шлемов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43