Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

24.06.2021 09:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Берёзовской ЦГБ проходят практику будущие специалисты функциональной диагностики

Автор: По информации ГАУЗ СО «Берёзовская ЦГБ»

Шесть студентов четвертого и пятого курсов Уральского федерального университета (УрФУ) специальности «Медицинская биофизика» проходят производственную практику в отделении функциональной диагностики и в лаборатории Берёзовской центральной городской больницы.

Студенты отрабатывают практические навыки по наложению электродов, регистрации ЭКГ, определению жизненной емкости легких, а также интерпретации результатов исследования и оформлению диагностического заключения. Практика продлится восемь недель.

После окончания учебы молодые люди станут врачами функциональной и ультразвуковой диагностики. Как минимум один будущий врач уже планирует получить целевое направление в ординатуру и остаться работать в Берёзовской ЦГБ.

– Мы всегда рады молодым и перспективным кадрам в нашей больнице. Сейчас по целевому направлению от Берёзовской ЦГБ в Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) учится 64 студента, которые после окончания вуза придут к нам работать, – отметил главный врач Берёзовской ЦГБ Станислав Кан.

На сегодняшний день в центральной городской больнице трудится 141 врач.

На территории Берёзовского городского округа работает программа по привлечению медицинских кадров. Так, в прошлом году два врача в рамках муниципальной программы получили служебное жилье с правом оформления в собственность после того, как проработают в больнице 10 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75