Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

24.06.2021 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На финише: заканчивается основной период сдачи ЕГЭ

На этой неделе выпускники сдают информатику и иностранный язык

25 июня заканчивается основной период ЕГЭ-2021, а уже со следующей недели запланированы резервные дни (с 28 июня по 2 июля) для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в основной период.

На этой неделе пройдет два экзамена, оба продлятся по два дня. 21 июня прошла устная часть экзамена по иностранному языку, ранее (18 июня) по этому предмету выпускники сдавали письменную часть. Отметим, что устную часть экзамена учащиеся сдают по желанию, работа максимально оценивается в 20 баллов.

24 и 25 июня выпускники сдадут ЕГЭ по информатике. В этом году экзамен пройдет в новом формате. Впервые учащиеся сдадут работу на компьютере без подключения к интернету, а на бумажных носителях заполнят только свои персональные данные.

Нужно отметить, что выпускникам одиннадцатых классов на выбор было представлено две модели прохождения итоговой аттестации. Если достаточно получить аттестат о среднем образовании, необходимо сдать два государственных выпускных экзамена (ГВЭ) – русский язык и математику. В Берёзовском на сдачу государственного выпускного экзамена заявилось порядка 30 человек.

Те выпускники, кто планирует поступать в высшие учебные заведения, должны сдать обязательный экзамен по русскому языку и профильные предметы, которые необходимы при поступлении в учебное заведение.

Единым пунктом для сдачи ЕГЭ в Берёзовском является школа №2.

Всего в этом году в школах города пройдут итоговую аттестацию 850 учащихся, окончивших девятый класс, и 296 выпускников одиннадцатых классов.

Следующим важным и волнительным этапом станет – получение аттестатов. В Берёзовском ГО торжественная выдача документов об образовании состоится 23 июня для выпускников девятых классов и 26 июня – одиннадцатиклассников. По информации управление образования Берёзовского ГО, окончательное решение о формате проведения торжественной части, будут принимать руководители образовательных учреждений на местах, отталкиваясь от возможностей: провести мероприятие в помещении отдельно для каждого класса с учетом всех санитарно- эпидемиологических требований или на улице (во дворе школы), если будут позволять погодные условия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4