Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

24.06.2021 09:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним! Мы гордимся!

22 июня – День памяти и скорби. 80 лет назад началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны – Великая Отечественная. Именно в этот день на нашу землю напали войска гитлеровской Германии.

В парке Победы Берёзовского ГО состоялся траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Участие в нем приняли глава города Евгений Писцов, депутат Законодательного Собрания Вячеслав Брозовский, представители администрации, общественных организаций, предприятий города, учебных заведений, депутаты Думы ГО, жители города.

Гимн РФ ознаменовал открытие митинга. К присутствующим обратился глава города Евгений Писцов.

– Уважаемые ветераны, дорогие березовчане, в истории нашей страны, родного города, каждой российской семьи есть даты, которые отпечатались в памяти, как трагические вехи. Ровно 80 лет назад наша страна услышала в своих радиоприемниках страшные слова, прозвучавшие голосом Левитана, оповестившие о начале Великой Отечественной войны. Наверняка никто в далеком 1941 году не мог предположить, что начнется самая кровопролитная битва в истории человечества, что затянется она на долгие четыре года и унесет миллионы жизней. Низкий поклон нашим ветеранам, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны.

В своей речи глава города отметил, что 22 июня березовчане вспоминают и своих соотечественников, отдавших жизни за независимость Родины. В сороковые годы 14 тысяч березовчан были призваны на фронт, свыше шести тысяч из них не вернулись – погибли на полях сражений или пропали без вести.

Минутой молчания присутствующие почтили память павших и возложили цветы к Мемориалу боевой доблести и трудовой славы березовчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6