Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

23.06.2021 17:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Берёзовском на одну счастливую семью стало больше

Семья Юлдашовых получила поддержку для погашения ипотеки

На минувшей неделе в кабинете главы администрации города состоялось торжественное вручение свидетельства о предоставлении выплаты семье – участнику подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» государственной программы Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года». В рамках этой подпрограммы предоставляется региональная социальная выплата на улучшение жилищных условий.

Общая сумма поддержки составила 334 055 рубля. 263 тысячи выделено из местного бюджета и 71 тысяча – из областного.

Долгожданное свидетельство счастливым обладателям вручили заместитель главы, курирующий социальные вопросы, Маргарита Дорохина и депутат Думы Берёзовского городского округа Алексей Горевой. Они поздравили молодую пару с этим замечательным событием и пожелали всего самого доброго.

Супруги Егор и Вероника Юлдашовы вступили в программу еще в 2009 году. На тот момент они воспитывали одного ребенка. Четыре года назад решили приобрести в ипотеку собственное жилье в Берёзовском, а полтора года назад в семье родился второй ребенок. Получение региональной выплаты позволит семье погасить ипотеку.

– Обязательно нужно участвовать, пробовать, как говорится, надежда умирает последней, – смеется Вероника Юлдашова. – Мы, конечно, долго ждали, были моменты, когда уже все – не надеялись. И очень сильно обрадовались, когда нам сообщили, что можно получить свидетельство.

Сначала супруги подавали документы на участие в федеральной программе, позже им было предложено перейти в региональную. В этом году в Берёзовском это первая молодая семья, которая получила свидетельство по региональной поддержке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5