Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

01.12.2021 13:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды за многодетность.

Источник: Пресс-служба ДК "Современик"

В минувшие выходные в России отметили самый добрый и светлый праздник – День матери. В канун праздничной даты в ДК «Современник» прошел праздничный концерт «Милой, ласковой, самой…».

Праздничный концерт открыли юные артисты – участники студии эстрадного вокала «Мажорика» и артисты творческих коллективов Дворца культуры «Современник».

Церемония вручения наград и слова поздравлений в адрес прекрасной половины человечества продолжили торжественную часть.

Трем многодетным мамам БГО, родившим и достойно воспитывающим пятерых детей, вручили знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени.

Знака отличия в этот день были удостоена Анастасия Давыдова. Анастасия Игоревна родилась и выросла в Екатеринбурге. По образованию она педагог-психолог, и это очень пригодилось ей в воспитании собственных детей. Сегодня Давыдовы Анастасия и Владимир воспитывают старшую дочь Ксению, старшего сына Ивана, среднюю дочку Соню, младшего сына Максима, и самого маленького члена семьи – дочь Машу.

Знак отличия «Материнская доблесть» был вручен Гульназ Габдрахмановой. Семья Габдрахмановых образовалась в 2007 году. Гульназ Альфритовна и ее супруг Вадим Фанилович переехали в Берёзовский из Республики Башкортостан, где родилась их первая дочь Диана. Позже в семье появились еще три дочери и сын. Сейчас большая семья Габдрахмановых живет в собственном доме, с любовью построенном главой семейства, а мама занимается хозяйством и воспитанием детей. Старшие дочери Диана и Лилиана успешно обучаются в школе, Денис и Эвилина, любознательные малыши, ходят в детский сад, доченька Аделина пока дома, с мамой.

Знак отличия также был вручен Алене Злыгостевой. В семье Злыгостевых воспитываются пятеро детей, три сыночка и две лапочки-дочки. Мама Алена Александровна сама из многодетной семьи, а у ее бабушки по папе было восемь детей. Старшей дочери Ксении 18 лет. Старший сын Максим. Сын Матвей – третий ребенок в семье. Младшая доченька Мария – четвертая в семье. И пятый – младший сын Алекс. Николай Александрович – папа семейства – постоянный участник лыжных и велосипедных марафонов, обещает сделать из младшего сына профессионального лыжника. В семье Злыгостевых все и всегда помогают друг другу.

На сегодняшний день в нашем городе таких наград удостоены 68 березовчанок.

Награды и памятные подарки женщинам вручил глава города Евгений Писцов.

– Позвольте поздравить вас с этим замечательным праздником – Днем матери. Сказать вам слова огромной благодарности за то, что благодаря вам мы приходим в этот мир, именно слово мама произносим первым. И вы остаетесь самым верным, самым надежным другом на протяжении жизни каждого из нас.

Особым вниманием была удостоена семья Лешуковых. Зоя Алексеевна и Виктор Семенович вместе уже больше 50-ти лет. Свидетельство участника Всероссийского конкурса «Семья года», памятную книгу и подарки семейной паре вручил депутат законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Брозовский.

Еще одной из героинь праздничного мероприятия стала мама двенадцати детей Екатерина Кириченко. Семья воспитывает 12 родных детей, в Берёзовский они переехали в прошлом году. Дети посещают детские школы искусств по классу гитары и флейты, трое детей занимаются дзюдо с профессиональными тренерами. Один из старших детей выиграл всероссийские соревнования и сейчас находится в международном детском лагере «Артек». Поздравил многодетную семью председатель Думы БГО Алексей Горевой.

Подарки и слова поздравлений звучали в этот день и для Анны Оглезневой, которая является идейным вдохновителем, руководителем двух значимых для общества проектов «Фитнес-мама» и «Телефон доверия для мам Берёзовского городского округа».

Слова благодарности в этот день звучали и для мам, которые посвятили себя не только семье – мужу и детям, а добавили еще к этому списку профессию. Елена Сурнина, воспитатель Берёзовского муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №39», является основоположницей династии педагогов. Общий трудовой стаж ее составляет 42 года. Профессиональная деятельность отмечена многочисленными наградами самого высокого уровня.

Поздравил ее заместитель главы администрации Берёзовского городского округа по социальным вопросам Артур Садреев.

Официальную часть сменяли выступления лучших творческих коллективов города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7