Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

17.11.2021 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И в бассейне, и на открытой воде было жарко.

Автор: Владислав ПЕТРОВ

Мастер спорта России международного класса Ксения Сидоркина с золотом финала кубка мира.

С третьего по восьмое ноября в египетском Шарм-эль-Шейхе прошли заключительные официальные международные соревнования сезона 2021 года. На финал кубка мира съехались 380 спортсменов из 17 стран.

Традиционно успешно выступили спортсмены Свердловской области –лидеры сборной команды страны Ксения Сидоркина и Степан Воробьев, которым накануне стартов министерство спорта РФ было присвоило звание мастеров спорта России международного класса. Ксения трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала после заплывов на 200, 400 и 800 метров плавания в ластах. Серебро девушке досталось на дистанции 200 метров плавания в классических ластах. Степан выиграл два золота заплывов на 50 метров ныряние и 100 метров подводное плавание. На стометровке плавания в ластах березовчанин финишировал с серебряной медалью.

По окончании программы в бассейне стартовал соревновательный день на открытой воде, и здесь наши спортсмены также не остались в тени. Награды высшей пробы в заплыве эстафетного плавания 4х1000 метров в классических ластах завоевала наша команда в составе Ксении Сидоркиной, Полины Титовой, Максима Родионова и Владимира Черникова. Третье место свердловскому квартету досталось в эстафете 4х1000 метров плавания в ластах. В него вошли К. Сидоркина, П. Титова, В. Черников и Олег Блинов.

У спортсменов стались заключительные всероссийские старты на традиционном турнире «Золотая ласта» в конце ноября в Новосибирске. Ждем от воспитанников спортшколы «Олимп» очередных медалей и высоких результатов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4