Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

10.11.2021 13:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ходить на Шиловку стало удобнее и светлее.

Автор: Дмитрий Нуриев

Осенью этого года завершились работы по благоустройству пешеходной дорожки, соединяющей Советский и Шиловский микрорайоны.

Так, в рамках муниципального контракта, заключенного между МКУ «Благоустройство и ЖКХ» и ИП Кочемасовым М. П., выполнены работы по устройству освещения пешеходной дорожки, начиная от санатория «Самородок» до начала улицы Ленина в Шиловке. Сумма контракта составила 546,7 тыс. руб. Денежные средства выделены из депутатского фонда депутатов Думы Березовского городского округа Чепикова С. М. и Кочемасова М. П. (депутатский фонд – это средства муниципального бюджета, которыми распоряжаются депутаты по наказам избирателей; в год каждый из 25 депутатов городского округа имеет право тратить по 250 тыс. руб. на благо города – прим. ред.). Всего на пешеходной дорожке смонтировано 33 светодиодных светильника, проложено около 1 км СИП-кабеля, установлено 25 новых опор.

Кроме того, в рамках капитального ремонта автодороги «Березовский- Сарапулка-Белоярское водохранилище» был отремонтирован тротуар от санатория до лесничества, а также по четной стороне всей улицы Ленина в Шиловке, суммарной протяженностью более 900 метров. Средства на эти работы были выделены из бюджета области.

Также хотелось бы вспомнить про скамейки и урны, установленные силами МКУ «Благоустройство и ЖКХ» годом ранее. В настоящее время по дороге на Шиловку можно отдохнуть на трех удобных скамейках со спинками и воспользоваться 11 урнами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7