Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

20.10.2021 13:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Присядем на экоскамейку!

Автор: Березовский рабочий

В пятницу на прошлой неделе рабочие МКУ «Благоустройство и ЖКХ» собрали и установили в Инвестсквере три скамейки и три урны, изготовленные из переработанного пластика.

Предоставила эти элементы благоустройства безвозмездно компания «Умная SREDA», недавно обосновавшаяся в Западной промзоне. Главное же производство холдинга находится в Ленинградской области. Его экозаводы, как сообщается на официальном сайте предприятия, специализируются на переработке мягкого пластика, производстве из него экологически безопасных строительных материалов и малых архитектурных форм для благоустройства придомовых, городских и парковых территорий.

Холдинг считает свой миссией очистку планеты от пластиковых отходов путем строительства безотходных экозаводов, которые станут единой средой по переработке и повторному использованию материалов.

Лавочки, подаренные березовчанам, не горят, не выгорают на солнце и не деформируются. Они тяжелые, но выглядят вполне симпатично.

Важно понимать, что без сырья не будет таких скамеек и многих других нужных вещей и предметов. Потому так важен раздельный сбор коммунальных отходов. Научимся сортировать ТБО на своих кухнях – сделаем свой город только симпатичнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5