Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

08.07.2019 16:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ - 2019. Велопрогулка по окрестностям Берёзовского

Автор: Сергей СТУКОВ
главный редактор

Велопрогулка – прекрасная возможность совместить отдых, общение, новые знакомства и, конечно, спорт. Если вы научились кататься на двухколесном, навык остается на всю жизнь. Поэтому при желании, даже если вы последний раз садились на велосипед в далеком детстве, это не помешает вам присоединиться к велопрогулке «Крутящий момент». Массовые соревнования организуют редакции газет «Берёзовский рабочий» и «Золотая горка». «Велопокатушка» пройдет по типу знаменитой «Майской прогулки»: старт, контрольные пункты, финиш с ароматным чаем и памятным значком.

Мероприятие намечено на 10 августа и будет приурочено ко Дню физкультурника и официальному открытию велодорожки на Тропе здоровья.

Принять участие в ней смогут все желающие – от 7 до 107 лет. Предварительная регистрация уже открыта в редакциях двух газет – «Берёзовском рабочем» (ул. Загвозкина, 12) и «Золотой горке» (ул. Восточная, 3а, офис 603). Стоимость предварительной регистрации – 100 рублей, регистрация на старте велопробега – 200 рублей. Собранные средства покроют лишь некоторые расходы организаторов – разметку трассы, устройство сцены и звука, печать схем и памятных значков, организацию чаепития и прочее.

АНКЕТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ТРАССА

Схему трассы организаторы держат в секрете. 

Предусмотрено три трассы:

1) главная – около 30 километров;

2) семейная – около 15 километров.

3) для начинающих – около 5 километров.

Организаторы оставляют за собой право до старта изменить протяженность каждой трассы не более чем на пять километров. Трассы проходят по велодорожке на Тропе здоровья, по пересеченной местности, по полевым дорогам, по лесным технологическим дорогам, просекам.

Схема маршрута выдается участникам непосредственно перед стартом после прохождения регистрации.

Главная трасса предполагает наличие препятствий (лесовозные дороги, брод, подъемы и спуски) и рекомендуется для подготовленных велосипедистов.

Семейная трасса и трасса для начинающих рекомендуется для взрослых с детьми и для начинающих велосипедистов.

СТАРТ И ФИНИШ

Старт и финиш – стартовая поляна велодорожки на Тропе здоровья (ул. Спортивная). На финише всех участников будут ждать горячий чай с печеньем, а также памятные значки, конкурсы и небольшая развлекательная программа.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ

Очень хороший велосипед!

ПОДГОТОВКА

Перед тем как отправиться на велопрогулку, подготовьте велосипед: смажьте детали, подкачайте колеса, проверьте тормозную систему. В дорогу возьмите с собой велоаптечку. «Крутящий момент» состоится при любой погоде, поэтому советуем одеться правильно. На пути участников обязательно будут лужи и грязь…

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!

Если во время велопробега вы планируете сделать остановку и подкрепиться, обязательно возьмите с собой отдельный пакет для отходов. Не выбрасывайте мусор в лесу, не сжигайте его на кострах. Разводить костры на маршруте запрещено!

Помните, что маршрут частично будет проходить по особо охраняемой природной территории "Шиловский пруд".

ВОЛОНТЕРЫ И СПОНСОРЫ

Организаторы приглашают помощников и волонтеров. Нам нужны добровольцы на старте, финише, на контрольных пунктах. Мы приглашаем к сотрудничеству рекламодателей, спонсоров и возможных партнеров акции.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Сергей Стуков, главный редактор газеты "Берёзовский рабочий":

8-922-211-08-35.

Ирина Зыкова, директор ООО "ИД "Городкая пресса":

8-904-982-33-61.

Группа велопробега Вконтакте — vk.com/kmbgo.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ О ВЕЛОПРОГУЛКЕ

СКАЧАТЬ АНКЕТУ УЧАСТНИКА

Карта маршрутов 2018 года. В этом году велопрогулка пройдет в другом месте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

646