Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

13.07.2017 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Берёзовского имеют право на бесплатную плановую госпитализацию в ведущих стационарах Москвы

Самое ценное в нашей жизни – это наше здоровье и здоровье наших близких. И очень важно знать, на какую бесплатную медицинскую помощь граждане РФ имеют право по своему полису ОМС. Право на бесплатное медицинское обслуживание и стационарное лечение в рамках ОМС обеспечивает закон «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323. 

На всей территории РФ по полису ОМС застрахованные граждане имеют право на:
• Выбор города, медицинской организации, врача-специалиста;
• Предоставление плановой и экстренной медицинской помощи.

Это означает, что если пациент хочет получить плановую медицинскую помощь в столице бесплатно, но проживает в другом городе России – у него есть такая возможность!

По полису ОМС вы можете бесплатно сделать множество анализов и обследований, в том числе магнитно-резонансную томографию, а также получить стационарную помощь при холецистите, мочекаменной болезни, язве желудка и т.д. Полный список заболеваний, лечение которых возможно получить в Москве по ОМС, анализов и исследований можно найти на сайте Московского городского фонда обязательного медицинского страхования. Питание, лекарства и расходные материалы также должны предоставляться больницей бесплатно.

На уровне бесплатной плановой стационарной помощи, в системе ОМС работает более сорока медицинских учреждений, в которых жители Берёзовского могут получить высококвалифицированную помощь узких специалистов.

Как же госпитализироваться в московский стационар из Свердловской области и что для этого нужно?

Для удобства граждан РФ круглосуточно работает горячая линия бесплатной госпитализации иногородних пациентов в московские стационары «Столица здоровья»: 8 (495) 587-70-88 или оставить заявку на сайте столицаздоровья.рф.

Горячая линия «Столица здоровья» помогает иногородним пациентам получить информацию о возможностях медицинской помощи в московских стационарах бесплатно по полису ОМС.
Операторы горячей линии готовы предоставить вам и вашим близким бесплатную информационную поддержку по возможностям первичной консультации и плановой госпитализации. Персональный куратор подскажет, входит ли необходимая помощь в перечень заболеваний по полису ОМС, поможет выбрать стационар, соответствующий диагнозу пациента, а также оптимизирует процесс госпитализации.

Все услуги предоставляются бесплатно.

Сроки ожидания госпитализации зависят от многих факторов: состояния больного, наличия свободных мест в стационаре, наличия у пациентов необходимых анализов. Куратор «Столицы здоровья» готов подобрать для каждого пациента удобную дату госпитализации.
Перед госпитализацией персональный куратор сообщит время, номер кабинета, проинформирует вас о дополнительных деталях, при необходимости подскажет адрес больницы и предложит подробную схему проезда.

После госпитализации куратор продолжит получать информацию о пребывании пациента в стационаре до его выписки и при необходимости будет готов оказать информационную поддержку.

Как без денег вылечить своего ребенка в СТОЛИЦЕ по полису ОМС

На что вы и ваш ребенок имеете право и как планово бесплатно госпитализировать ребенка в московский стационар по полису ОМС, если вы живете в другом городе? Какое лечение входит в программу ОМС? На эти и другие вопросы готовы ответить специалисты горячей линии бесплатной плановой госпитализации в московские стационары «Столица здоровья».
Согласно федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323, вы и ваш ребенок имеете право на:

• Выбор города, медицинской организации, врача-специалиста.

Любой отказ в оказании медицинской помощи по причине предъявления полиса, выданного вне территории страхования, неправомерен.

Так что если вы из небольшого населенного пункта, то имеете полное право лечиться в больницах районного центра или даже организовать госпитализацию в детский стационар в Москве и смело воспользоваться преимуществами столичного здравоохранения.

Почему в Москве?

Лечение в ведущих детских стационарах столицы гарантирует высокий профессионализм лечащего врача и медперсонала, использование новейших методик диагностики и лечения.
В московских больницах по полису ОМС можно получить бесплатное консервативное и хирургическое лечение широкого спектра заболеваний, в том числе лечение гипоспадии и фимоза, прогрессирующих деформаций позвоночника, вальгусного плоскостопия, расщепления неба, болезни Крона, аритмии, аденоидов и др.

Осуществляется госпитализация детей от 0 до 18 лет.

Малыш находится в комфортных условиях рядом с мамой (или опекуном), под присмотром квалифицированных специалистов, получает бесплатное питание, уход и медикаменты.

Как оформить госпитализацию?

Для удобства госпитализации в московские больницы работает горячая линия бесплатной плановой госпитализации для региональных пациентов «Столица здоровья».

Наберите телефон горячей линии «Столица здоровья» +7 495 587-70-88 или оставьте заявку на сайте столицаздоровья.рф. Информационная линия работает круглосуточно, в том числе по выходным и праздничным дням.

У куратора вы сможете узнать, входит ли заболевание ребенка в программу ОМС, проконсультируетесь по поводу выбора профильного стационара и возможной даты госпитализации.

После госпитализации куратор не бросает своих пациентов, контролирует ход лечения и качество медицинского обслуживания, а также всегда готов ответить на другие вопросы.
Все услуги предоставляются бесплатно.

Что для этого нужно?

Для обработки заявки от вас потребуется наличие полиса ОМС у ребенка и официально поставленный и заверенный диагноз. Для госпитализации также необходимы:

• паспорт гражданина РФ (родителя);
• свидетельство о рождении (ребенка) или паспорт (по достижении 14 лет);
• полис обязательного медицинского страхования;
• медицинские документы.

По запросу выбранного детского стационара:
• сведения о перенесенных ребенком инфекционных заболеваниях;
• сведения о профилактической вакцинации пациента;
• справка о контактах с инфекционными заболеваниями по месту проживания и по детскому учреждению.

Лечение предоставляется бесплатно в рамках программы ОМС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

262