Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    09.08.2017
  • Самый поздний:
    11.12.2023
Найдено 26 объектов
11.12.2023

Опубликована рекомендуемая форма расчета 6-НДФЛ

Опубликована рекомендуемая форма расчета 6-НДФЛ, порядок ее заполнения, формат представления и xsd-схема, а также форма справки о полученных физическим лицом доходах и удержанных суммах НДФЛ.
06.10.2023

Вячеслав Зырянов растит благородный лес в огороде

Пенсия, возраст, благородная старость – называйте, как хотите – эти слова вызывают разные чувства: волнение, тревогу, неизбежность, а у кого-то радость и счастье. Каждый наделяет эти понятия исключительно своим смыслом. То, чем занимается пенсионер сегодня, характеризует его прожитые годы, его душевное состояние, отношение к миру. Нашим героем вновь стал энтузиаст Вячеслав Зырянов, который уже знаком читателям своим питомником в Солнечном. Чета Зыряновых не только общается с внучками, путешествует, но и проводит время в саду, пестрящем самыми разными красками. И это хобби дарит им вторую молодость. 
14.06.2023

Определены 35 компаний, которые представят область на ИННОПРОМе

Наш регион на стенде Свердловской области представят компании из таких отраслей, как транспортное машиностроение, металлообработка, энергетика, приборостроение, а также промышленная цифровизация и IT. 
13.06.2023

Михаил Калгин – романтик и перфекционист

Заслышав тарахтение мотоцикла, Миша мгновенно понял: отец сейчас уедет без него! В последний раз ударив палкой куст крапивы, подбежал к забору, перелез через него, не почувствовав, как штанина на одной коленке разорвалась, а пятка сильно ушиблась, стремглав помчался к машине и ловко забрался в коляску. Виктор Николаевич только покачал головой: опять придется мальца с собой на объезд брать, и чего ему с пацанами не играется на детской площадке?
15.05.2023

УрФУ начинает готовить специалистов по социотехнической защите информации.

Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина проводит курс повышения квалификации по программе «Социотехническая защита информации». Двухнедельное обучение на первом потоке в этом году стартует 29 мая.
12.05.2023

Центр занятости поможет стать графическим дизайнером

На аппаратном совещании, состоявшемся в администрации в конце апреля, директор Березовского центра занятости Андрей Мурзин, отчитываясь о работе государственного казенного учреждения в 2022 году, отметил позитивную тенденцию – по сравнению с ковидным периодом в прошлом году безработных стало меньше.
19.04.2023

Конференция «УГМК-ТЕХНО» дала зеленый свет предложениям молодого ученого

На предприятиях горнопромышленного комплекса внедряется проект краткосрочного планирования подземных горных работ. В прошлом году на конференции «УГМК-ТЕХНО» в рамках данного проекта младшим научным сотрудником лаборатории геотехнологии и горных технологических процессов отдела горной науки АО «Уралмеханобр» Анатолием Кульминским был предложен ряд технологических решений.
10.03.2023

Возможно ли вырастить и получить плоды абрикоса на Урале?

Абрикос – сложная культура для возделывания, но при соблюдении нехитрых правил можно значительно упростить эту задачу. Абрикосы, которые можно вырастить на Урале, отличаются высокими показателями морозостойкости и способны выдержать температуру до – 45 градусов С.
17.02.2023

Факты о «Зарнице»

В номере от 8 февраля БР начал серию публикаций, посвященную истории «Зарницы», которая в этом году отметит 50-летний юбилей.
13.02.2023

Частичка жизни под полярной звездой. Часть 2.

Как учебная практика на Крайнем Севере превратилась в рабочую командировку
08.02.2023

Как правильно заплатить внештатнику?

Даже не имея особых познаний в Трудовом кодексе, почти каждый понимает, что есть разница между трудовым договором и договором подряда или оказания услуги. Дебри и нюансы – это для кадровиков. Но бывает, что и тертые кадровики иной раз не сразу разберутся в хитросплетениях законодательства, регламентирующего отношения между работником и работодателем. Тем более что с 1 января вступили в силу изменения в ТК РФ. Сегодня точки над I кадровику Елене Сергеевне, приславшей вопрос в газету, расставил юрист Павел Кудринский.