Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    119
  • Самый ранний:
    14.07.2017
  • Самый поздний:
    19.04.2024
Найдено 119 объектов
19.04.2024

Встречаем весну в хорошей форме

Самым полезным и доступным видом спорта является ходьба. Врачи советуют: чтобы быть здоровыми, нужно ежедневно проходить не менее 10 км. Этому совету следуют ветераны Новоберёзовского: второй год подряд они встречают весну в своем микрорайоне на тропе здоровья.
30.08.2023

Студенты уральских вузов завоевали 49 медалей на фестивале спорта

Студенты уральских вузов завоевали 49 медалей Международного фестиваля университетского спорта, из них 19 золотых, 21 серебряная и девять бронзовых. Всего за восемь медальных дней (21–28 августа) было разыграно 162 из 197 комплектов наград. Полностью завершились соревнования по десяти видам спорта из 14, включенных в программу: бадминтон, бокс, дзюдо, мини-футбол (футзал), плавание, прыжки в воду, борьба, теннис, самбо и настольный теннис.
04.08.2023

Крути педали - выиграй велосипед!

Кто выиграет велосипед, пока неизвестно. Можем сказать только, что главный приз велопрогулки, которая пройдет 12 августа, будет ожидать счастливого владельца.
26.07.2023

В Екатеринбург прибудут спортсмены из Азии, Африки, Латинской Америки

Дирекция Международного фестиваля университетского спорта объявила первых иностранных участников соревнований. Как было заявлено ранее, фестиваль пройдет с участием студенческих команд из государств-участников БРИКС, государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ), но не ограничится ими.
13.07.2023

В Верхней Пышме прошел первый международный турнир по спортивному самбо

Спортсмены УГМК выиграли большую часть медалей на первом в истории Свердловской области международном турнире по спортивному самбо среди мужчин – Кубке Урала «Содружество», который состоялся в Верхней Пышме. Участие в нем принимали сильнейшие самбисты из семи национальных сборных. Помимо российских борцов, на ковер вышли представители Таджикистана, Казахстана, Армении, Кыргызстана, Беларуси и Чили.
30.05.2023

Сотрудники УГМК собрали средства в помощь больным детям на благотворительном забеге

Сотрудники Уральской горно-металлургической компании приняли участие в благотворительном забеге «БлагоБег». Мероприятие проходило в минувшую субботу, 27 мая, во второй раз и было приурочено ко Дню защиты детей.
24.05.2023

В Верхней Пышме прошла XI Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

В ней участвовали подростки 2009 – 2010 г.р. Организатором соревнований выступила Уральская горно-металлургическая компания.
09.05.2023

Эстафета. Новые условия – новые лидеры

9 мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В этом году эстафета на приз газеты «Берёзовский рабочий» стала 81-й по счету. Впервые за 80 с лишним лет соревнование атлетов прошло не по улицам города, а на стадионе «Горняк». Этапов стало меньше, и дистанции короче (все по 200 метров). На старт вышли 11 школ, 6 – предприятий и 4 любительские команды. Главным судьей соревнований был, как и в прежние годы, тренер СШ «Олимп» Николай Колпаков.
04.05.2023

Спортсменам – дворцы

13 апреля в Екатеринбурге открыли сразу два новых спортивных объекта. Дворец водных видов спорта и Дворец дзюдо, построенные к Международному фестивалю университетского спорта. Старт их работе дали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и помощник президента России Игорь Левитин.
11.01.2023

Березовские лучники боролись за честь области

7 и 8 января в КОСК "Россия" в Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по стрельбе из лука "Малахитовые стрелы".
27.12.2022

20 медалей в копилку школы карате «White Eagle»!

18 декабря в Уральском государственном лесотехническом университете состоялось Первенство Свердловской области по Всестилевому карате среди детей и подростков от 5 до 17 лет. Сто тринадцать спортсменов боролись за звание чемпионов в этом виде спорта. От Березовского выступало шестнадцать детей, тренирующихся у Алёны и Андрея Папст.
18.12.2022

Физкульт-ура!

8 декабря в Центральной городской библиотеке подвели итоги конкурса на лучший спортивный гимн города. Творческий конкурс был объявлен управлением культуры и спорта в июле. Основной идеей, которую было необходимо выразить авторам в своем произведении, стал перефразированный и уже знакомый жителям нашего города слоган «Сила Берёзовского в спорте».