Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    47
  • Самый ранний:
    27.09.2017
  • Самый поздний:
    27.09.2023
Найдено 47 объектов
27.09.2023

Свердловские производители представили свою продукцию на казахском ИННОПРОМе

Цифровые доски, беспилотники, счетчики электроэнергии, системы пожаротушения, промышленные фильтры для газа и жидкости, опоры освещения и светильников продемонстрировали уральские производители на стенде Свердловской области в ходе выставки «ИННОПРОМ. Казахстан».
25.08.2023

РУДНИК – СУПЕРСТАР! В День шахтера предприятие отметит 275 лет со дня основания

В год своего 275-летнего юбилея Берёзовский рудник ни на день не останавливает производство. Пережив несколько кризисов, закрытие, банкротство, предприятие получило вторую жизнь. С каждым годом растут объемы добытой руды, полученного драгоценного металла. Закупается современное оборудование, штат работников уже давно перевалил за тысячу. И с осторожным оптимизмом в День шахтера горняки произносят свою коронную фразу: «Запасов золота хватит нашим детям и внукам».
17.05.2023

В Сосьве появится один многоквартирный дом и 63 индивидуальных

Евгений Куйвашев и Александр Куренков проверили, как выполняются их поручения по восстановлению Сосьвы
19.04.2023

Конференция «УГМК-ТЕХНО» дала зеленый свет предложениям молодого ученого

На предприятиях горнопромышленного комплекса внедряется проект краткосрочного планирования подземных горных работ. В прошлом году на конференции «УГМК-ТЕХНО» в рамках данного проекта младшим научным сотрудником лаборатории геотехнологии и горных технологических процессов отдела горной науки АО «Уралмеханобр» Анатолием Кульминским был предложен ряд технологических решений.
12.02.2023

Фарит Набиуллин: "Мы не можем повлиять на рост тарифов и Лондонскую биржу"

Несмотря на реалистичный заголовок, разговор с директором Березовского рудника получился вполне оптимистичным. В начале февраля Фарит Набиуллин рассказал местным СМИ, как предприятие живет в условиях санкций, роста тарифов и капризов Лондонской биржи. Горняки не раскисают ни при каких обстоятельствах. Под землей – как в подводной лодке. К слову, пример с субмариной Набиуллин тоже привел, поведав нам, как в 2011 году он спускался в затопленную шахту «Северную», чтобы понять причину аварии. Тогда ему помог опыт, полученный им в дайвинге. А что сейчас помогает горнякам смотреть в будущее с уверенностью? Какие планы есть у рудника? И может ли город спать спокойно? На все эти вопросы – ответы в интервью.
15.01.2023

Березовский - «золотое гнездо»

6 ноября 2022 года исполнилось 170 лет со дня рождения Мамина-Сибиряка. Памятная дата для Урала, недаром губернатор Евгений Куйвашев подписал указ, которым объявил 2022-й Годом Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка в Свердловской области. Говоря о творческом наследии классика, министр культуры Светлана Учайкина отметила: «Мамин-Сибиряк, без сомнения, – создатель литературного памятника жизни уральских горнозаводчиков. И его творчество помогает нам лучше понять историю своего края, по-новому взглянуть на то, как развивался и продолжает развиваться наш регион».
12.01.2023

«Москвич» или JAC? Как легендарная марка возвращается на российский рынок

После ухода многих зарубежных компаний с российского рынка, автопроизводители начали искать другие варианты поддержания производства автомобилей. В нашей стране остались производственные мощности – заводы, техника, знания, благодаря которым можно наладить производство собственных автомобилей разных моделей.
29.12.2022

Выпустили электровоз, запустили 712 горизонт и заглянули в Кыргызстан

Уходящий год для рудника выдался непростым. Международные санкции, оглушительный рост цен на оборудование, коммунальные тарифы – всё это не могло не отразиться на работе старейшего предприятия Берёзовского. Генеральный директор рудника Фарит Минниахметович НАБИУЛЛИН рассказал нашему изданию, как удалось пережить очередной кризис и какие перспективы у предприятия проглядываются в новом, 2023 году.
23.11.2022

Выбросов станет меньше

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Максим Корольков, президент ЕВРАЗа Алексей Иванов и вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов 23 ноября запустили в эксплуатацию знаковый экологический объект на ЕВРАЗ НТМК.
18.11.2022

Будем с хлебом

Более 92 млн рублей господдержки получат уральские хлебопеки в 2022 году.
09.11.2022

На «Рефтинской» птицефабрике начали выпускать супы

Новая производственная площадка по выпуску готовой продукции запущена на птицефабрике «Рефтинская». При полной загрузке в месяц здесь готовы производить более 150 тонн вторых блюд, около 200 тонн супов и 100 тонн крем-пасты. «Рефтинская» наряду с другими предприятиями АПК Свердловской области вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона.