Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    65
  • Самый ранний:
    18.05.2017
  • Самый поздний:
    14.02.2024
Найдено 65 объектов
14.02.2024

Мошенники ищут исполнительных людей

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества: аферисты не только представляются своим жертвам майорами ФСБ, но и звонят им по видеосвязи якобы из офисов силовых структур. На антураж и актерское мастерство преступников попалась 67-летняя женщина — педагог колледжа из Артемовского.
10.10.2023

Костанай – женский город в степи

От Екатеринбурга до границы с Казахстаном всего 550 километров и разница во времени час. Я отправилась посмотреть на Костанай. На автобусе добралась за 10 часов, по стоимости вышло 2270 руб. в одну сторону. Хоть дорога и долгая, но добралась я вполне с комфортом. Вечером автобус отъехал от Северного автовокзала и утром приехал на Костанайский автовокзал. Пересечении границ заняло примерно 1,5 часа.
17.05.2023

Александр Петров: "Против верхового пожара не попрешь, остается только молиться"

Пожары в Берёзовском ликвидированы. За пару недель мы читали о добровольцах, профессиональных спасателей, чиновниках и депутатах, про вертолеты, самолеты-амфибии... Во всей этой истории с пожарами мы забыли о наших героях – лесничих. 10 мая, когда ситуацию удалось переломить, мы встретились с директором Берёзовского лесничества Александром Петровым, чтобы узнать из первых уст о том, как шла борьба со стихией.
17.05.2023

В Таёжном построят каркасные дома на винтовых сваях

Губернатор Евгений Куйвашев и министр Российской Федерации по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков 16 мая встретились с жителями поселка Таёжный, где в конце апреля природным пожаром были уничтожены жилые дома.
17.05.2023

В Сосьве появится один многоквартирный дом и 63 индивидуальных

Евгений Куйвашев и Александр Куренков проверили, как выполняются их поручения по восстановлению Сосьвы
22.03.2023

Чтобы не остаться у разбитого корыта

Продолжаем разбирать юридические казусы, за которыми даже далеко ходить не надо. Очередной случай нарушения прав нам описала Наталья В. Читательница рассказала о самой что ни на есть житейской ситуации, в которой может оказаться каждая хозяйка. Чем может обернуться ремонт бытовой техники и что делать, чтобы не попасть впросак?
09.03.2023

Наследование доли в квартире

Во втором январском номере мы публиковали комментарий юриста Павла Кудринского о том, как дать отпор телефонным мошенникам (БР №3 от 18.01.2023). Сегодня юрист расскажет об очередном юридическом казусе.
17.02.2023

Зачем директор рудника нырял в шахту

В начале февраля Фарит Набиуллин, рассказывая местным СМИ о том, как обстоят дела на руднике в условиях СВО и санкций, поведал историю о том, как ему пришлось спускаться в шахту с аквалангом. Дело было в новогоднюю ночь, с 2010 на 2011 год. Тогда случилась авария на шахте «Северной» и ему необходимо было понять причину. Публикуем эту неординарную историю. Согласитесь, не каждый день директора в свою шахту спускаются, а уж тем более ныряют.
09.02.2023

ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!

Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают водителя, который допустил наезд на пешехода-ребенка и с места ДТП скрылся.
14.11.2022

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Автобус»

С 9 по 11 ноября автоинспекторы проверили городской пассажирский транспорт
09.11.2022

Жители VS «Пивлавка»: четвертый раунд

Встречи Евгения Писцова с жителями Советского микрорайона, борющимися с пивной лавкой, сейчас всеми отсчитывается по-спортивному. В минувший понедельник был четвертый раунд
03.11.2022

Сосновый бор голосует за свет

В субботу, 29 октября, на автобусной остановке «Ерофея Маркова», что в Сосновом бору, было яблоку негде упасть. В людях чувствовалось напряжение. Нет, никто из пришедших не ждал автобуса: жители частного сектора собрались на этом пятачке, чтобы подписать коллективное обращение к губернатору, прокурору Берёзовского, в Следственный комитет и главе администрации Берёзовского городского округа. В обращении к власть имущим они высказали возмущение частыми отключениями электроэнергии в их районе. Последней каплей, по их словам, стало отключение электричества на неделе, когда света в домах не было с утра и до вечера, почти 13 часов.