Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    06.09.2017
  • Самый поздний:
    27.09.2023
Найдено 10 объектов
27.09.2023

Газпром не пройдет по палисадникам

20 сентября на думской комиссии (такие комиссии проходят каждый раз перед основным заседанием Думы) депутаты отработали на все 100. Перед тем как начать обсуждать суть вопросов, за которые 28 сентября они должны будут голосовать, народные избранники заслушали претензии представителей АО «Газпром газораспределение Екатеринбург».
30.03.2023

Свердловская область получила еще почти миллиард рублей на догазификацию

Единый оператор газификации «Газпром газификация» направил Свердловской области еще 900 миллионов рублей на реализацию Президентской программы по социальной газификации, которая предусматривает бесплатное подведение трубы в газифицированных населенных пунктах до границ земельных участков.
27.12.2022

Добавим газу!

Губернатор сделал новогодний подарок жителям: Евгений Куйвашев увеличил размер компенсации на приобретение газового оборудования в рамках социальной газификации с 70 до 100 тысяч рублей. Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, глава региона подписал соответствующее постановление, которое начнет действовать с 2023 года.
01.12.2022

Уран, скандий, медь и золото Николая Филонова

На Аллее славы возле мэрии в этом году появилось 18 новых портретов людей, внесших вклад в развитие Берёзовского. Много известных и публичных, достойных и уважаемых. Среди них особняком – Николай Александрович ФИЛОНОВ, главный технолог Берёзовского рудника. Он живет в Екатеринбурге, но уже тринадцать лет работает в городе русского золота. Наш герой очень скромный и долго не хотел давать интервью, объясняя свой отказ тем, что «на руднике много достойных, которые более весомый вклад вносят…». Но начальству, как говорится, виднее. Сегодня мы расскажем, за что на градообразующем предприятии очень обязаны Николаю Александровичу.
03.11.2022

Сосновый бор голосует за свет

В субботу, 29 октября, на автобусной остановке «Ерофея Маркова», что в Сосновом бору, было яблоку негде упасть. В людях чувствовалось напряжение. Нет, никто из пришедших не ждал автобуса: жители частного сектора собрались на этом пятачке, чтобы подписать коллективное обращение к губернатору, прокурору Берёзовского, в Следственный комитет и главе администрации Берёзовского городского округа. В обращении к власть имущим они высказали возмущение частыми отключениями электроэнергии в их районе. Последней каплей, по их словам, стало отключение электричества на неделе, когда света в домах не было с утра и до вечера, почти 13 часов.
29.07.2022

Губернатор Свердловской области поручил составить интерактивную карту — «светофор» для оперативного отслеживания темпов подключения уральцев к природному газу

Такой мониторинг позволит ускорить реализацию президентской программы социальной догазификации в Свердловской области
09.03.2022

Хотим быть уверены, что начисления не афера

Не так давно «Берёзовский рабочий публиковал ответ на вопрос жительницы Шиловской, 20а, которая сетовала на то, что несмотря на то что в доме стоит узел коммерческого учета тепла, прошлой осенью жителям пришли большие счета за отопление.
24.11.2021

Вышли из тени.

Вопрос уличного освещения в поселках и деревнях всегда стоит остро. И если городские жители привыкли к уличному освещению, когда в вечернее время зажигаются фонари в парках, скверах, на оживленных улочках города, то в небольших населенных пунктах уличный свет – скорее роскошь, нежели необходимость.
15.09.2021

В поселке Становая началось строительство линий электропередач.

На протяжении нескольких лет почти 40 семей – владельцев жилых домов этого поселка замерзают, из строя выходит техника. Связано это с низким уровнем напряжения в сети.
06.09.2017

"ЭНЕРГОСБЫТ" опять преследуют технические сбои

В последние годы появилось выражение «потребительский экстремизм». Так говорят о клиентах, предъявляющих неоправданно высокие требования к поставщикам услуг, зачастую не гнушающихся при этом мелким обманом и даже подлостью. От таких клиентов готовы застрелиться работники парикмахерских, салонов красоты, ателье, кафе и ресторанов. А вот когда по отношению к клиентам точно так же начинают вести себя компании, их лукавые действия в народе называют без всяких терминов и обиняков: плевать они на нас хотели. Больше всего таких «плевков», увы, достается потребителям в сфере ЖКХ.