Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    96
  • Самый ранний:
    23.03.2017
  • Самый поздний:
    27.09.2023
Найдено 96 объектов
27.09.2023

Газпром не пройдет по палисадникам

20 сентября на думской комиссии (такие комиссии проходят каждый раз перед основным заседанием Думы) депутаты отработали на все 100. Перед тем как начать обсуждать суть вопросов, за которые 28 сентября они должны будут голосовать, народные избранники заслушали претензии представителей АО «Газпром газораспределение Екатеринбург».
18.09.2023

Т Плюс запустила онлайн-сервис для проверки отключений горячей воды и тепла

ПАО «Т Плюс» запустило онлайн-сервис «Тепловая справочная служба» (ТСС), с помощью которого можно узнать причину и сроки отсутствия горячей воды летом и тепла зимой.
23.08.2023

Взнос на капремонт остался прежним

Правительство Свердловской области сохранило минимальный размер взноса на капремонт в многоквартирных домах в 2024 году на уровне текущего года. Соответствующее решение принято региональным кабмином 17 августа.
06.05.2023

Итоги субботников: кучи мусора, сто рублей и коровья голова

Начиная с середины апреля в Берёзовском чиновники, дети, старики, женщины и другие экоактивисты пытались прибрать город от мусора. Традиционные «ленинские» и «первомайские» субботники прошли во всех поселках и микрорайонах округа. Как они проходили, предлагаем узнать из небольшого обзора, составленного из рассказов активных жителей.
30.03.2023

Свердловская область получила еще почти миллиард рублей на догазификацию

Единый оператор газификации «Газпром газификация» направил Свердловской области еще 900 миллионов рублей на реализацию Президентской программы по социальной газификации, которая предусматривает бесплатное подведение трубы в газифицированных населенных пунктах до границ земельных участков.
09.02.2023

Мэрия нарезала участки домам, офисам и магазинам

На последнем в 2022 году заседании Думы, прошедшем 27 декабря, депутаты приняли изменения в Правила благоустройства. Главное в актуальной редакции – схемы прилегающих территорий, которые наконец-то появились у всех строений в городе и поселках. Теперь, как считают в мэрии, порядка и чистоты в городе должно быть больше. Муниципалитет, как того требовало законодательство, расчертил всю территорию, передав часть городской земли на содержание организациям и жителям. В зоне ответственности муниципалитета остались все общественные пространства: дороги, проезды, тротуары, площади, бульвары, скверы, парки, набережные и береговые линии.
23.11.2022

Встречайте Новый год без долгов и получайте подарки!

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» приглашает жителей Свердловской области принять участие в традиционной акции «В Новый год — без долгов!». 
17.11.2022

Поделим корт пополам?

Изучив схемы прилегающих территорий, размещенные на официальном портале администрации Берёзовского городского округа, активные жители многоквартирных домов города Берёзовского решили высказать свое мнение. Только вот площадку для обсуждения выбрали не в интернете, как предполагают общественные обсуждения. 14 ноября уже прошедшего 2022 года почти 50 человек (председатели советов домов и ТСЖ, и просто неравнодушные граждане) собралось в офисе ЖКХ-Холдинга, чтобы высказать свои замечания. Принять претензии горожан приехала Надежда Сахарова – начальник отдела ЖКХ администрации города.
14.11.2022

Свердловская область получит дополнительно около 10 миллиардов рублей на догазификацию

Региональным оператором газификации Свердловской области благодаря поддержке Евгения Куйвашева заключено дополнительное соглашение к договору о финансировании мероприятий по технологическому присоединению в рамках догазификации
09.11.2022

Границы сместятся в интересах города

"Мэрия поделит земли между собственниками" – писал БР 6 февраля 2019 года. Тогда газета предупредила граждан о том, что все свердловские муниципалитеты, исполняя областной закон 140-ОЗ, обязаны определить без разночтений границы так называемых прилегающих территорий и что в недалеком будущем прилегающая территория появится не только у промышленных объектов, но и у земельных участков многоквартирных домов и офисных зданий. Спустя почти четыре года можно написать уже утвердительно: город точно поделит земли между собственниками, а задержка определялась только одним – нехваткой финансов для разработки схем
03.11.2022

Сосновый бор голосует за свет

В субботу, 29 октября, на автобусной остановке «Ерофея Маркова», что в Сосновом бору, было яблоку негде упасть. В людях чувствовалось напряжение. Нет, никто из пришедших не ждал автобуса: жители частного сектора собрались на этом пятачке, чтобы подписать коллективное обращение к губернатору, прокурору Берёзовского, в Следственный комитет и главе администрации Берёзовского городского округа. В обращении к власть имущим они высказали возмущение частыми отключениями электроэнергии в их районе. Последней каплей, по их словам, стало отключение электричества на неделе, когда света в домах не было с утра и до вечера, почти 13 часов.
19.10.2022

Первый снег дался городу непросто

Синоптики предсказывают заморозки на этой неделе. Свой суровый привет зима посылала нам еще в конце прошлого месяца, и последствия выпавшего 26 сентября первого снега ощутили на себе не только автомобилисты и коммунальные службы города, но и каждый березовчанин