Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    12.05.2017
  • Самый поздний:
    19.10.2022
Найдено 12 объектов
19.10.2022

Объединение ради спасения

С 14 по 19 октября в «Зарнице» состоялся II Всероссийский слет студентов-спасателей и добровольцев в ЧС имени Героя России Евгения Зиничева. Корреспондент БР с интересом наблюдала за мероприятиями, проходившими во второй день слета
05.10.2022

Что нужно знать о ЧС?

В 2022 году в нашей стране отмечается 90-летие со дня образования гражданской обороны в Российской Федерации
07.09.2022

В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИ БЫСТРЕЕ СПРАВЛЯТЬСЯ С ЛЕСНЫМИ ПОЖАРАМИ

В Екатеринбург впервые с официальным визитом прилетел глава МЧС России Александр Куренков. Он провел встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Стороны обсудили работу по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в регионе, в частности, тушение пожаров
03.08.2022

Пожар в Солнечном

29 июля начался пожар на бывших торфоразработках недалеко от поселка Солнечного
17.11.2021

МЧС измерили толщину льда на водоеме.

В осенний период сотрудники МЧС усилили профилактическую работу на водоемах. Основная цель – предотвращение трагедий. 11 ноября в Берёзовском на Шиловском пруду прошло контрольное рейдовое мероприятие.
13.10.2021

Пришла беда – раскрывай ворота и действуй!

Под таким девизом работают спасатели во всем мире. Время от времени они оттачивают свои знания и навыки на учениях.
15.07.2020

Евгений Куйвашев поручил усилить работу по обеспечению безопасности детей вблизи водоемов

Губернатор Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов во взаимодействии со спасателями и правоохранителями принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности детей вблизи водоемов. С 11 июля в каждом муниципальном образовании будет работать оперативный штаб, в первую очередь связанный с обстановкой у водоемов для того, чтобы исключить трагические случаи на воде, прежде всего, с участием детей.
13.05.2020

Когда Свердловская область выйдет из режима самоизоляции

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с представителями системы здравоохранения и научного сообщества региона. В ходе совещания состоялось обсуждение рисков и вызовов, стоящих перед Средним Уралом, а также тактика поэтапного вывода Свердловской области из режима ограничительных мер.
11.01.2018

LIZA ALERT. Никто не ждет, что дети потеряются

Волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Светлана Астапова, Елена Кузнецова и Сергей Паршаков провели для детей и их родителей «Школу безопасности» в воскресной школе поселка Монетного. Что делать, куда обращаться и как себя вести, чтобы не случилась беда – об этом волонтеры рассказали юным и возрастным слушателям, а мы рассказываем нашим читателям.
15.06.2017

«ВЕРНИТЕ МНЕ РЫНДУ!». Почему поселки не готовы к пожарам. Или готовы?

Сотрудники МЧС проверили готовность 180 населенных пунктов Свердловской области к пожароопасному периоду. Берёзовский оказался в черном списке: в пяти поселках выявлены нарушения требований противопожарного режима. Не готовыми к пожароопасному периоду, по мнению МЧС, оказались поселки Ключевск, Зелёный Дол, Островное, Кедровка и Монетный. Главам этих поселков по итогам проверок будет выписан штраф в размере от 6 до 50 тыс. рублей. Что не удовлетворило МЧСовцев – подробнее в нашем материале.
18.05.2017

МАКСИМ ФЕДЯЕВ: «У нас есть просьба – не пенять на пожарных»

Из-за раннего схода снега с 30 апреля наметился троекратный рост возгораний по сравнению с прошлым годом. Мощные пожары прокатились по множеству регионов страны, не миновала сия чаша и Берёзовский – мы уже неоднократно писали про большие возгорания в поселках нашего городского округа. В связи с этим правительство издало указ о проведении проверок готовности муниципалитетов к тушению и предотвращению пожаров.
12.05.2017

Кедровский пожар поднял на уши всех

Пожар, охвативший леса в окрестностях Кедровки, едва не прогремел в буквальном смысле на всю страну – во всяком случае, о нем писали многочисленные интернет-издания и рассказывали на федеральных каналах, ведь пламя, прежде, чем его удалось остановить, двигалось прямо в сторону арсенала с боеприпасами – одного из крупнейших в России. Для тушения пожара были стянуты огромные силы и благодаря своевременному вмешательству серьезных последствий удалось избежать, хотя урон от огня окрестным лесам оказался очень велик.