Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

  • Всего материалов:
    1 535
  • Самый ранний:
    23.03.2017
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

13.03.2024

Утверждены форматы обязательных реестров по нулевой ставке НДС

С первого квартала 2024 года нулевая ставка НДС при экспорте товаров будет подтверждаться электронными реестрами. Минюст зарегистрировал соответствующий приказ ФНС России от 26.12.2023 № ЕД-7-15/1003@ «Об утверждении форм, порядка заполнения и форматов представления реестров, предусмотренных подпунктами 1, 2, 4 — 6 пункта 1, пунктами 2 и 2.1 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме».
07.03.2024

Австралия. Путевые заметки

Что вы знаете об Австралии? Материк на конце света, где вся живность желает вас съесть, а за забором и вовсе проход в Антарктиду или другую вселенную? На самом деле всё обстоит немного иначе. Мы были в этой части света полтора месяца, проехали 5 тысяч километров и готовы подтвердить или развеять некоторые мифы.
07.03.2024

Дарья Прибыткова: "На пенсии отдохнешь – это не про меня"

Светлая, легкая, веселая, с искрящимся энергией и еще чем-то неуловимым голосом – задорным, молодым, искренним. Настоящая героиня весеннего предпраздничного номера.
29.02.2024

Евгений Куйвашев заявил о готовности Свердловской области включаться в выполнение установок Президента

Евгений Куйвашев заявил о готовности Свердловской области незамедлительно включаться в выполнение установок Президента:
23.02.2024

Прошел Афган с ангелом-хранителем на правом плече

Серега тащил бойца, не замечая острых камней, обдирающих руки и одежду в клочья, желая только одного — чтобы тот выжил, не истек кровью, пусть стонет, чтобы знать, что жив. Еще, еще, еще — метров триста вниз с горного крутого склона. Передал бойца в БМД и — снова наверх, за следующим раненым… и за следующим. Троих тогда вытащил из-под огня снайперов. Два бойца с ранениями в легкое и печень точно выжили, дай Бог, и третий тоже живой…
21.02.2024

Как уйти от УКИКО?

В январе в редакцию «Берёзовского рабочего» обратились жители дома №15 в поселке БЗСК и улицы Проезжей, 1 (п. Монетный, Стуликовская бригада). Они получили квитанции от УКИКО за содержание жилья за ноябрь и декабрь 2023 года. Стоимость услуги по содержанию, по словам проживающих на БЗСК, 15, увеличилась вдвое: раньше тариф был 15 рублей 63 копейки, тариф УКИКО стал 33 рубля 50 коп.
19.02.2024

В чем сила Урала?

Один из возможных ответов на этот вопрос нашла художница Татьяна Суровцева. Выставка ее работ, посвященных природе Урала и красотам родного для автора края, открылась 5 февраля во Дворце молодежи. Все картины на вернисаже были написаны в окрестностях Свердловской области: на них можно узнать озера Шарташ и Балтым, екатеринбургский дендрарий, село Чусовое, наш поселок Старопышминск, порог Ревун.
14.02.2024

Мошенники ищут исполнительных людей

В Свердловской области зафиксирован новый вид мошенничества: аферисты не только представляются своим жертвам майорами ФСБ, но и звонят им по видеосвязи якобы из офисов силовых структур. На антураж и актерское мастерство преступников попалась 67-летняя женщина — педагог колледжа из Артемовского.
13.02.2024

Бюджет на «пятерку»

Год недавно стартовал, а главная финансовая смета округа уже потребовала корректировки. И это хорошо, ведь речь идет о приросте доходной части. Цифры радуют глаз: БГО выходит на отметку в пять миллиардов рублей!
11.02.2024

Воротниковы. Парадоксы времени

Чем дальше в прошлое уходят события, тем больше возникает путаницы, сложнее разобраться, чем именно знаменита та или иная историческая личность, особенно, если люди носили одну фамилию. Так получилось в этом году с нашими березовскими Воротниковыми. В Календаре знаменательных дат 8 февраля указано как 140-летие со дня рождения Ивана Митрофановича Воротникова, в честь которого названа улица в нашем городе. Да, он тоже был революционером, как и его двоюродный брат Михаил, и улица названа в память об Иване Митрофановиче, но даты рождения у них разные и судьбы у них сложилась тоже по-разному. Давайте разбираться.
08.02.2024

Избирательные участки на территории БГО

Публикуем список избирательных участков Березовского городского округа с улицами
06.02.2024

О Казани снежной, сироте казанской и молчаливых лягушках

От людей, побывавших в Казани, слышала об этом удивительном городе только восхищенное: великолепная, удивительная, Татарстан — «российская Швейцария» и все в том же духе. Но съездить самой никак не удавалось. Наконец возможность выдалась, на три неполных дня, но… зимой. Ну и ладно. Посмотрим на Казань зимнюю.