Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

07.09.2022 17:03 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отработали сценарий эвакуации

Автор: Березовский рабочий

25 августа в школе №9 прошел методический семинар в формате круглого стола по противодействию правонарушениям, в том числе – террористическим актам

Спикерами выступили представители Пожнадзора и Росгвардии, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. Слушателями же были педагоги и директора всех школ нашего округа.

В конце «классного часа» полученные знания были отработаны на практике в ходе комплексной тренировки. По легенде здание школы заминировали, и силовые структуры совместно с учителями отрабатывали алгоритм эвакуации: от звонка в службу «112» до вывода всех из здания на безопасную территорию.

Выступая с докладами об основополагающих принципах противодействия правонарушениям, спикеры дали несколько важных рекомендаций. В частности, они отметили, что отрабатывая общие алгоритмы, нужно учитывать местную ситуацию и особенности территории. При этом особенно полезным будет в ходе тренировок отрабатывать разные легенды, менять источник опасности (минирование, вооруженное вторжение, пожар), и его местоположение – чтобы знать, как действовать в любой ситуации.

Представитель комиссии по делам несовершеннолетних напомнила, что родителям важно наблюдать за контентом детей в их социальных сетях. Так, если вы заметили, что ваш ребенок стал более замкнутым и раздражительным, на аватарках в его блоге все чаще появляются фотографии людей, закрывающих лица масками, а новостная лента пестрит изображениями людей с оружием – это повод для тактичного и серьезного разговора по душам.

По мнению выступавших перед аудиторией, школы города вошли в новый учебный год, готовые к непредвиденным обстоятельствам. Будем надеяться, что полученные навыки и знания не придется применять на практике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3