Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

03.08.2022 16:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

FDV (БЕРЁЗОВСКИЙ) – ИТОГИ 12-ГО ТУРА

Автор: Березовский рабочий

В чемпионате Свердловской области по футболу среди команд первой группы были сыграны матчи 12-го тура. FDV из Берёзовского в этом туре встречался в Качканаре с местным «Горняком-ЕВРАЗ». Матч прошел 30 июля и закончился со счетом 2:2

– Более четырехсот болельщиков, собравшихся на трибунах «Горняка», стали свидетелями захватывающего матча, – сообщает пресс-служба качканарской команды. – Начался он, правда, крайне неудачно для хозяев поля – на 4-й минуте форварды гостей буквально продавили центр обороны «Горняка», и Сергей Суменков открыл счет. А в середине тайма после провала в центре обороны «Горняка» лучший бомбардир FDV Илья Колесниченко забил второй мяч.

В перерыве в «Горняке» были проведены замены, и во втором тайме болельщики увидели совсем другую команду – быструю, резкую и цепкую. С выходом Артёма Прохорова наладилась игра в центре защиты, заработали фланги, на которых Илья Безруков и Андрей Вепрев раз за разом обостряли игру. На 58-й минуте Безруков, получив пас от Ивана Куликова, прошел по правому флангу и отдал точную передачу в штрафную площадь гостей на набегавшего Сергея Тяпушина, которому оставалось не промахнуться с пяти метров – 1:2. Хозяева еще больше взвинтили темп, оборона и голкипер гостей трудились в поте лица, отличные моменты сравнять счет были у Куликова и Алексея Пугачева. За шесть минут до финального свистка ветеран «Горняка» Дмитрий Носков метров с восемнадцати нанес сильнейший удар по воротам гостей – и мяч влетел в самую девятку. Гол бурно приветствовали трибуны «Горняка». В оставшееся время игра качалась то в одну, то в другую сторону, хороший момент был у Вепрева, но последнюю атаку в матче провели березовчане – начеку был голкипер «Горняка» Евгений Хробостов, ликвидировавший опаснейший момент у своих ворот. 2:2 – боевая ничья, доставившая массу положительных эмоций болельщикам.

По версии Федерации футбола области, лучшим игроком встречи стал футболист «Горняка-ЕВРАЗ» Дмитрий Носков.

FDV делит 4-5 места в турнирной таблице с «ТрубПромом». В активе этих команд – по 19 очков. В следующем матче эти команды сыграют между собой в Первоуральске. Поединок пройдет 6 августа на ТрубПром Арене. Матч начнется в 17:00.

Дмитрий Носков, лучший игрок матча с FDV:

– Вышли на игру заряженные на победу. В первом тайме многое не получилось, опять в первые 25 минут пропустили ненужные голы. Старались создавать голевые моменты у ворот соперника, но были только подходы к воротам. Не хватало последнего паса и точного удара по воротам. Итог: 0:2 после первого тайма. В перерыве сделали несколько замен, поменяли тактику на второй тайм. Вышли и начали играть в свой футбол, полностью владели инициативой, стали быстро принимать решения. В результате чего забили гол после фланговой передачи. Погода была жаркая, было тяжело заставлять себя постоянно играть в прессинг, но мы это преодолели благодаря нашим болельщикам, которые верили в нас и подгоняли забить еще гол. Соперник очень плотно играл возле своих ворот, было сложно разыграть нужную комбинацию. Так, мной на 84 минуте было принято решение пробить с дальней дистанции – и мяч влетел под перекладину. После этого и у нас, и у соперника были неплохие моменты отличиться. Но всё же финальный свисток определил счет – 2:2. Хотел бы сказать огромное спасибо всем футболистам и тренерскому штабу за игру, а также нашим болельщикам. Любите футбол, болейте за нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4