Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

10.08.2022 13:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воля к победе сильнее жары и усталости

Автор: Березовский рабочий

5 августа завершился Кубок Свердловской области по футболу среди команд мальчиков до 10 лет (2013 г.р.), сезон 2022

В турнире приняли участие 12 команд: из Екатеринбурга, Полевского, Верхней Салды, Нижнего Тагила, Кировграда, Цементного, Богдановича, Каменска-Уральского, Заречного, Берёзовского. Наш город представляли две команды: Brozex-FDV и Brozex-FDV 2. Обе команды занимаются у одного тренера Фадеева Василия Анатольевича. Накануне важных соревнований для юных футболистов были организованы сборы: в течение 14 дней на стадионе «Горняк» ребята активно тренировались. Разнообразные силовые и технические упражнения для участников команды организовывали опытные тренеры Фадеев Василий Анатольевич и Фадеев Александр Васильевич.

Финальный этап Кубка области проходил в Богдановиче. В течение трех дней, с 3 по 5 августа, на открытом поле в 30-градусную жару две березовские футбольные команды провели 10 встреч и одержали 8 побед. Дни были очень насыщенные и физически, и эмоционально! В результате обе команды из Березовского заняли призовые места! Лидером турнира стала команда Brozex-FDV, а футболисты Brozex-FDV 2 стали бронзовыми призерами соревнований.

В 10-ку лучших бомбардиров турнира вошли 6 (!) наших футболистов: Садыков Мирон – 20 голов, Токманцев Михаил – 14 голов, Шафоростов Игорь – 13 голов, Злоказов Михаил – 11 голов, Шакиров Андрей – 10 голов, Гаев Тимофей – 7 голов.

Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!

Родители футболистов выражают огромную благодарность тренерам за отличную физическую подготовку парней и их настрой на победу! Поздравляем с наступающим Днем физкультурника и желаем неиссякаемой энергии и воодушевления в воспитании спортсменов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22