Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

10.08.2022 15:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поселках идут работы по уличному освещению

Автор: Березовский рабочий

В этом году еще весной отработали контракты по ремонту линий наружного освещения в Лосином, Ключевске, Кедровке

На реализацию потребовалось 7 км cамонесущего изолированного провода, 130 консольных светодиодных светильников, 37 железобетонных опор. В общей сумме было выделено около 2,5 миллиона рублей. В Красногвардейском (в составе одного территориального отдела с Кедровкой и Октябрьским) и Малиновке (в составе территориального отдела с Лосиным) на данном этапе ведется техприсоединение к сетям ресурсоснабжающей организации двух улиц, поэтому пока фонари здесь не зажглись. В сентябре должны завершиться работы в Монетном, Сарапулке и Становой.

Специалисты заедут на улицы Первомайскую, 8 Марта, Мопровскую, Строителей, Уральскую, Красноармейскую, Почтовую, Весеннюю, Механизаторов, Проезжую, Победы, Полевую, Парковую, Дружбы в Монетном. Для исполнения контракта им понадобится 5,7 км СИПа, 100 консольных светодиодных светильников, 7 железобетонных опор, 3 шкафа управления.

В Сарапулке работы проведут на Вербной и в переулке Лесном, в Становой – на Зеленой. Сумма контрактов составляет 1,8 млн рублей.

В 2022 году в Старопышминске горящие фонари должны появиться в переулке Нагорном и на улице Кирова (от конечной автобусной остановки до Сосновой).

«Муниципальную программу по уличному освещению мы принимали с депутатами в 2019 году. За время ее действия в поселках Берёзовского городского округа зажглись фонари на сотне улиц – где-то потребовались восстановление и ремонт, а где-то полноценное строительство линии. На этом мы не закончим. Наша цель – чтобы как можно больше улиц нашего городского округа стали светлее, уютнее, безопаснее. Продолжаем воплощать программу в жизнь», – отчитался в своих соцсетях Евгений Писцов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6