Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

10.08.2022 15:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался ремонт дороги на Красных Героев

Автор: Березовский рабочий

Стартовали от перекрестка с переулком Горняков. Всего дорожники пройдут 520 метров (до дома 84 на Красных Героев). На этом участке расширят дорожное полотно, заменят асфальт, организуют подъездные карманы для общественного транспорта

«Стартовали от перекрестка с переулком Горняков. Всего дорожники пройдут 520 метров (до дома 84 на Красных Героев). На этом участке расширят дорожное полотно, заменят асфальт, организуют подъездные карманы для общественного транспорта. Стоимость контракта 7,6 млн рублей, срок выполнения работ – 20 августа», – написал в своем Телеграм-канале Евгений Писцов.

Вскоре начнется ремонт переулка Пышминского – от пересечения с Ленина до пересечения с Лесной. Там снимут деформированное асфальтобетонное покрытие, выровняют поверхность и уложат новый асфальт, приведут в порядок обочину, заасфальтируют тротуар. Срок выполнения – 22 августа, стоимость работ – 3,9 млн рублей.

«Ждем и старта капитального ремонта дороги по улице Горняков (от перекрестка с Красных Героев до Овощного отделения, 12), финал которого состоится в августе 2024 года. В этом году будет осуществлен подготовительный этап – работа с коммуникационными сетями, их защита и перенос. На этот год на выполнение работ запланировано около пяти млн рублей. Всего же капитальный ремонт Горняков обойдется (по подсчетам на сегодняшний день) в 87 млн рублей. По итогу мы должны получить, помимо ровного дорожного покрытия, тротуары, лотки водоотвода, освещение, остановочный комплекс и карман для подъезда к нему в районе пересечения с Февральской. Перечисленные работы – это уже отыгранные аукционы и заключенные контракты», – сообщил глава горожанам.

Есть у специалистов подготовленные бумаги и на ремонт других улиц. В планах на 2022 год также улица Мичурина (от Мира до Строителей) с укладкой нового асфальтового покрытия и организацией асфальтированного тротуара, улица Мира, где будет заменен верхний износившийся слой асфальта, Чапаева и Шиловская, где устранят колею, а также ремонт перекрестка улиц Ленина – Строителей – Октябрьской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15