Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

FDV (БЕРЁЗОВСКИЙ) – ИТОГИ 13-ГО ТУРА

Автор: Березовский рабочий

Продолжается чемпионат Свердловской области по футболу среди команд первой группы. Накануне были сыграны матчи 13-го тура

FDV из Берёзовского встречался в гостях с соседом по турнирной таблице – командой «ТрубПром» (Первоуральск). Матч прошел 6 августа и закончился вничью со счетом 3:3.

Яркая и результативная игра началась с гола в исполнении Демиса Карагезова. На шестой минуте встречи он получил отличный пас вразрез от партнера по команде и остался один на один с вратарем «ТрубПрома», уверенно отправив мяч точно в угол.

Впрочем, уже через 4 минуты хозяева поля отыгрались. Лучший бомбардир «ТрубПрома» Алексей Масленников после передачи с левого фланга получил мяч на линии штрафной площади и точно пробил в нижний угол – 1:1.

А на 30-й минуте он же точным ударом в ближнюю «девятку» со штрафного вывел хозяев поля вперед. Отметим, что Масленникова совсем не смутило то, что стандарт выполнялся с острого угла. Своим ударом он, похоже, застал врасплох голкипера FDV Александра Никитина, который, судя по всему, вместо прямого удара по воротам готовился к подаче в штрафную площадь.

На 54-й минуте матча гости отыгрались. Футболисты FDV вновь вскрыли оборону хозяев поля точным разрезающим пасом – Олег Секачев вышел один на один с вратарем, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота – 2:2.

Однако уже через две минуты футболисты «ТрубПрома» вновь вышли вперед. Артём Суздалевич на скорости получил хорошую передачу от партнера по команде и с близкого расстояния не оставил шансов вратарю FDV.

Развязка наступила на 86-й минуте. Футболисты FDV сумели уйти от поражения. Орхан Мамедов выполнил навес от лицевой линии точно на Степана Чеснокова, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота и установил окончательный счет – 3:3.

Отметим, что лучшим игроком матча, по версии Федерации футбола области, был признан футболист FDV Олег Секачев.

В настоящий момент FDV и «ТрубПром» по-прежнему имеют одинаковое количество очков – по 20 – и занимают соседние строчки в турнирной таблице. Команда из Первоуральска опережает берёзовский клуб по дополнительным показателям и идет на 5-м месте. FDV – шестой. 13 августа команда из Берёзовского примет на своем поле «Динур», матч начнется в 16:00.