Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

10.08.2022 13:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без паники!

Автор: Ольга Секисова

На прошлой неделе наш водитель не мог попасть в ДЮСШ «Олимп», чтобы оставить на вахте газеты для победителей легкоатлетической эстафеты

– Туда никого не пускают. Здание опечатано про решению судебных приставов, – обескураженно заявил Василий Иванович по телефону.

Конечно, удивишься: слыханное ли дело, чтобы государственное учреждение опечатывали. И за что такая кара? Несуразица какая-то. Это заметили еще несколько человек, и новость вышла в соцсети. Комментарий оперативно дал Евгений Писцов в своем Телеграм-канале.

«ДЮСШ "Олимп" закрыли по решению суда в связи с непредоставлением в миграционную службу информации об увольнении сотрудника, не имеющего гражданства Российской Федерации. Согласно Федеральному закону 115, учреждение обязано уведомить миграционную службу об увольнении гражданина другого государства в течение 3 рабочих дней с даты увольнения сотрудника. Этого не произошло и территориальный орган МВД привлек спортивную школу к ответственности. Суд вынес решение о приостановлении деятельности учреждения на 15 суток. К слову, сотрудник уволился сам, все в трудовых отношениях гладко. Более того, работник сам являлся воспитанником "Олимпа", окончил общеобразовательную школу в Берёзовском. Вся эта неприятная история приключилась исключительно из-за невнимательности», – написал глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5