Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

15.07.2022 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СКБ ищет таланты

Автор: Березовский рабочий

Губернатор региона Евгений Куйвашев и генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных на ИННОПРОМе 5 июля договорились о совместной поддержке одаренных школьников

На Среднем Урале талантливым школьникам за успешное выступление на Всероссийской олимпиаде выплачиваются премии губернатора. Победители и призеры получают по 100 и 70 тысяч рублей соответственно. С прошлого года по 40 тысяч рублей получают призеры и победители региональных этапов, не сумевшие пробиться во всероссийский финал.

«СКБ Контур» поддерживает школьников, оплачивая им проезд и проживание во время участия в различных этапах Всероссийской олимпиады и выплачивая премии по московским стандартам.

— Нам как IT-компании нужны классные айтишники, поэтому мы уже много лет занимаемся IT-образованием. Нам важно, чтобы уже за школьной партой ребята понимали, что в регионе есть где учиться и есть где работать в дальнейшем, чтобы Урал был для них одной из точек приложения сил. В одиночку такие задачи не решаются, и мы рады, что находим такую мощную поддержку со стороны губернатора Свердловской области, – сказал генеральный директор «СКБ Контур» Михаил Сродных.

Документ предполагает усиление работы по выявлению талантливых детей, в том числе через конкурсы и проектные работы. В планах губернатора также создать специальный фонд по поддержке студентов.

«Я искренне считаю, Свердловская область — идеальное место для получения высшего образования, а Екатеринбург – настоящая студенческая столица России. В нашем регионе учатся больше 117 тысяч студентов. У нас есть все, чтобы запустить новый региональный проект «Кампус»», – писал Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.

В числе мер поддержки, которые предполагается предложить студентам: скидки на посещение фитнес-центров, кафе, ресторанов, льготы на дополнительные услуги библиотек, посещение театров, музеев, выставок, льготные кредиты на обучение, гранты на проекты, частичная компенсация оплаты арендного жилья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2