Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

11.07.2022 12:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Берёзовский – это про спорт

Автор: Кирилл Юсев

Более 100 человек приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню города

— Для меня прийти сегодня — значило не только поддержать свое здоровье, но и свой город. Не всегда получается с утра собраться и сделать зарядку дома, а вот на свежем воздухе среди других людей совсем другое дело. — сказала Дарья Воробьева.

Самыми первыми поздравить город смогли физкультурники на стадионе “Горняк”. Несмотря на то что было пасмурно, на начало утренней городской зарядки собралось множество людей, которые час, с 9 до 10 утра, заряжались энергией и хорошим настроением на несколько дней вперед.

После разминки стартовала запись на личное первенство ГТО. Каждый желающий мог проверить свои силы в беге на 30, 60, 1000, 2000 и 3000 метров и установить не только свой личный рекорд, но и новый по городу.

Открывали состязания самые молодые участники. Достойно себя проявив, они уступили место другим бегунам. Участники сдачи норм ГТО проверили также свою гибкость и силу в отжиманиях и наклонах на тумбе. Зрители не оставались безучастны и активно поддерживали спортсменов. Мероприятие завершилось торжественным награждением. Любители здорового образа жизни были настроены продолжить праздник на других площадках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17