Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

09.06.2022 13:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следователи ищут доказательства

Автор: Ольга Секисова

25 мая в СНТ «Нива» произошло жестокое убийство. В одном из домов садового товарищества трое мужчин распивали «горячительное», после алкогольного застолья один из них оказался убит. Сейчас идет следствие

Подозреваемый в убийстве оставлен под подпиской о невыезде. «Мы все как на пороховой бочке: он ходит по саду свободно. Он и раньше уходил в запои и был диким в этом состоянии, что от него ждать после случившегося, неизвестно. Сейчас каникулы, в саду дети гуляют. Кто знает, что придет ему на ум? Что это за закон, по которому убийц выпускают на свободу?» – сказали позвонившие в редакцию садоводы. БР сделал запрос в суд, попросив дать официальный комментарий о ситуации, вызвавшей общественный резонанс.

Отвечая на запрос газеты, Березовский городской суд сообщил, что 27 мая судом было рассмотрено ходатайство следственного отдела по г. Берёзовскому об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста. В ходатайстве было отказано. Возможно, из-за недостаточности аргументов. Это постановление Березовского городского суда не вступило в законную силу, так как 2 июня поступило представление прокуратуры г. Березовского. Материал направлен в Свердловский областной суд.

БР продолжит следить за ситуацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7