Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лес глазами детей

Источник: ГКУ «Берёзовское лесничество»

Под таким названием ГКУ «Берёзовское лесничество» проводит третий год подряд конкурс детского рисунка. В понедельник состоялось награждение победителей и призеров. 23 малыша и подростка из 26 образовательных учреждений, отличившиеся в трех номинациях – «Уральский лес», «Сохраним лес» и «Кто живет в ночной тишине» – получили заслуженные награды: почетные грамоты, сертификаты в книжный магазин «Живое слово» и фирменные экологические ручки лесничества.

– Нынче в жюри поступило рекордное количество работ – 286, и это несмотря на введенные ограничения: пять рисунков в одной возрастной категории от одного учреждения, – рассказывает директор лесничества Александр Петров. – Кроме того, повысилось и качество «картин»: если раньше ребята зачастую распечатывали заготовки из интернета и раскрашивали их, то сейчас представили, можно сказать, оригинальные авторские идеи.

Участвовали в творческом соревновании юные художники детских садов, учащиеся от младших до старших классов школ Берёзовского, его поселков, а также Среднеуральска и Верхней Пышмы. Лучшие творения будут оцифрованы, на их основе создадут баннеры, которые установят в местах, выбранных органами местной власти. Лисята, ежики, елочки и цветы, нарисованные с любовью детьми, должны будут экологически просвещать их сверстников и взрослых жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45