Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молочный тетрапак Урал будет закупать в Азии

Автор: Березовский рабочий

Уральские переработчики молока анонсировали новую упаковку для своей продукции

Уральские переработчики молока будут закупать упаковку для своей продукции в Китае и Индии.

Поиск новой упаковки связан с тем, что единственный производитель необходимой тары в России, завод в Лобне Московской области, сократил ассортимент продукции.

Варианты поставок картонной фольгированной упаковки других поставщиков начали прорабатываться, когда на предприятиях Свердловской области были запасы материала.

— Замену упаковке «Тетра Топ» (один из видов упаковки бренда «Тетра Пак») нашли в Китае. Образцы получили, опробовали, результатами довольны. Заключили договоры, первую поставку ожидаем в июне. Продукцию также будем разливать в пластиковые бутылки, – сообщил председатель Союза предприятий по переработке молока Свердловской области Игорь Пехотин.

Кроме того, предприятия молочной отрасли продолжают использовать российскую упаковку: пленку для молока, пластиковые стаканчики для сметаны и йогурта, фольгу для масла и творога. Проблем с поставками нет.

— Перед переработчиками молока ставим задачи сохранить объёмы производства, ассортимент товаров, не допускать роста цен на социально значимые виды продукции, — отметил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев.

Напомним, что Свердловская область занимает первое место в Уральском федеральном округе и находится в десятке лучших регионов России по объемам производства молока. Производством молочной продукции занимаются 72 предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9