Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

FDV (БЕРЁЗОВСКИЙ) – ИТОГИ 9 ТУРА

Автор: Берёзовский рабочий

Футболисты команды «Урал-УрФА» – это ближайший резерв футбольного клуба «Урал», воспитанники Уральской футбольной академии. Причем на матч против FDV в Берёзовский под знаменами «Урал-УрФА» отправилась молодежная команда екатеринбургского клуба, которая под руководством экс-игрока «Урала» Александра Данцева готовится к новому сезону в М-Лиге. Кстати, в прошлом туре екатеринбуржцы одержали разгромную победу над «Титаном» – в таком составе они представляют на областном уровне очень грозную силу.

Впрочем, сломить сопротивление хозяев поля им не удалось. Данила Куштин, который сам прошел школу ФК «Урал» и выступал пару лет назад в молодежке этого клуба, вывел FDV вперед на 22-й минуте встречи. Незадолго до перерыва хороший шанс, чтобы сравнять счет, упустил Дамир Максимов. Игрок «Урала-УрФА» не сумел реализовать пенальти.

На 62-й минуте встречи на поле в составе FDV вышел Олег Секачев, а на 63-й он забил второй мяч хозяев поля! На 75-й минуте гости все-таки сумели поразить ворота берёзовской команды. Отличился Михаил Ненашев. Но сравнять счет екатеринбуржцам все-таки не удалось.

Благодаря этой победе, которая стала для команды из Берёзовского уже третьей подряд, футболисты FDV с 15 очками в активе закрепились в первой пятерке турнирной таблицы. У FDV всего на три балла меньше, чем у идущей на третьей строчке «Синары».

Данила Куштин из «FDV» был признан Федерацией футбола области лучшим игроком матча.

Следующий матч FDV проведет 2 июля в Берёзовском, где сыграет против действующих чемпионов области и лидеров текущего сезона – футболистов «Жасмина». Встреча начнется в 17:00.

Состоялись матчи 9 тура чемпионата Свердловской области по футболу среди команд Первой группы. 26 июня команда FDV из Берёзовского на своем поле принимала «Урал-УрФА» из Екатеринбурга.