Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

23.06.2022 14:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кавээнщики хотели насмешить стыдобой

Автор: Виктория Завьялова

18 июня во Дворце молодежи состоялся финал игр КВН под названием «Лед тронулся!». Шоу началось с опозданием на 40 минут: в 18:00 на Театральной не было электричества. Зрители сидели в темноте, но не теряли оптимизма – шутили друг с другом, пели песни и общались с участниками команд. Зал взорвался восторженным «Ура!», когда дали электричество. Мероприятие показало, насколько березовчане соскучились по острому юмору: зал Дворца молодежи был заполнен, пришло много зрителей, не смотревших первые туры, но жаждущих отдохнуть и посмеяться субботним вечером

В жюри появилось новое лицо – стендап-комик Анатолий Жилко, участник Открытого микрофона на ТНТ. Вначале были объявлены результатов первых двух туров. По оценкам жюри команды набрали следующее количество баллов: «Я и БАШНЯ» – 133, «PRO Молодёжь» – 117, «2+9» – 102, «9FM» – 136, «НИ два НИ полтора» – 123.

Темой третьего тура стал музыкальный финал. Командам было дано домашнее задание: снять видео-визитку и подготовить музыкальные номера.

Финал открывала команда «НИ два НИ полтора». Зрителям представили видео-визитку с хорошей съемкой и ироничными шутками, затем команда исполнила песню «Мы к вам приехали на час» и пообещала «если не насмешить шутками, то насмешить стыдобой». Ребята начали с шутки про садово-огородный сезон, которую по достоинство оценили не только владельцы земельных участков, но и городские жители. Команда переложила дуэль Пушкина и Дантеса на современный лад в формате рэп-баттла и даже разыграла сцену в психбольнице, поиронизировав над процессом создания своих шуток и подбором песен для выступления.

Видео-визитка «PRO Молодежи» повеселила зал, а участники продолжили выступление в своем стиле, запомнившемся зрителям с первого тура. Ключевую роль исполнил Бахтияр Ходжаев, который показал не только отлично поставленный танцевальный номер, но и прекрасную импровизацию. Ребята также исполнили под гитару переделанную песню группы Бумбокс «Вахтерам».

«2+9» не только представила каждого участника, но и показала небольшие смешные зарисовки о взаимоотношениях в команде. Шутки были в основном о школьной жизни: кавээнщики поиронизировали о стереотипах, существующих об учителях-предметниках. Также ребята затронули актуальную для молодых людей тему, пошутив о призывниках, активно пытающихся «откосить».

Следующей выступила команда «Я и БАШНЯ». Ребята посмеялись над собой, обыграв неудачные моменты с предыдущих туров. Далее команда выстроила выступление в формате музыкального телешоу с перепевками современных песен.

Последними выступили «9FM». В видео-визитке учителя показали прошлое команды, когда-то состоявшей исключительно из учеников девятой школы, и рассказали о том, что собрали команду, чтобы «научить ребят юмору». Шутки крутились вокруг заседания министерства образования, которое якобы отбирало школьные проекты на гранты. Участники отменно сыграли роль молодых педагогов, которыми по сути и являются, и переделали современные песни под школьные реалии – уроки истории, русского языка, литературы и даже физики. В конце своего выступления команда исполнила переделанную песню Люси Чеботиной «Солнце Монако», в которой поведали о том, кто такие настоящие учителя (педагоги – это не про деньги и победы в конкурсах).

– Нам нужна минуточка внимания, – сделала ремарку капитан команды «9FM». – Сегодня итоговая встреча, и все подводят итоги. Каждый пришел сюда со своей определенной целью. Участники – прокачать какие-то свои компетенции, зрители – поддержать и просто хорошо провести время. Мы же пришли с целью на своем примере показать нашим ученикам, что можно выйти из своих рамок и границ, попробовать что-то новое и дойти до конца. Также мы хотели показать всему обществу, что школа – это не фильм ужасов, и учителя – не герои кошмаров, а такие же молодые, веселые, талантливые и умные ребята. В свою очередь мы далее не продолжаем наше участие. Мы хотим пожелать удачи всем участникам, а жюри попросить разделить наши баллы на детские команды.

Это был неожиданный для всех жест со стороны участников команды. Одна часть зала начала взволнованно перешептываться, другая – скандировать: «Молодцы!». «9FM» действительно очень сильная команда с богатым сценическим опытом. Многие делали ставки именно на них, и, вероятнее всего, именно «Девятка» стала бы победительницей, если бы сама не сошла с дистанции.

За музыкальное домашнее задание «Я и БАШНЯ» получила 27 баллов, «PRO Молодёжь» – 28, «2+9» – 22, «9FM» – 28, «НИ два НИ полтора» – 19.

В «Биатлоне», втором конкурсе финала, участники прошли четыре круга. Каждая команда зачитывала по две заранее заготовленные шутки, после чего выбывала самая слабая команда. Еще до первого круга выбыла «9FM», затем покинула ристалище «НИ два НИ полтора», во втором раунде – «2+9». По решению жюри победителем «Биатлона» стала команда «Я и БАШНЯ».

Пока судьи совещались, перед зрителями выступила Елена Костюкова – лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», вокальных конкурсов, руководитель студии эстрадного вокала «Мажорика».

Жюри определило победителей финальных игр по следующим номинациям: «Народный выбор: Победитель интернет-голосования» – «Я и БАШНЯ», «Неординарность и находчивость» – «PRO Молодежь», «Постоянство – признак мастерства» – «НИ два НИ полтора»; «Лучшая шутка финала» – «Я и БАШНЯ», «Команда – открытие сезона» – «9FM», «Кот из дома – мыши в пляс» – «2+9», «Мистер КВН-2022» – Пшеничников Артемий, «Мисс КВН-2022» – Филиппова Надежда.

По итогам всех трех туров третье место завоевали «НИ два НИ полтора», второе – «PRO Молодежь», первыми стали участники команды «Я и БАШНЯ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25