Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

23.06.2022 13:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горячая вода должна появиться 1 июля

Автор: Брезовский рабочий

1 июля к цивилизованной жизни вернутся жители Новоберезовского микрорайона, Шиловки, Овощного отделения, Первомайского поселка и старого центра. В их квартирах появится горячая вода, которую отключили 16 мая с началом опрессовок

В конце мая ресурсоснабжающая организация БМУП БТС, объясняя причину отсутствия горячего водоснабжения, сообщила управляющим компаниям, обслуживающим дома в этих микрорайонах, что на пяти котельных одновременно демонтировали и увезли на поверку приборы учета газа. В котельной «Южная» предприятие проводило ремонт теплотрассы. БТС перечислили, какие именно работы шли в котельных (замена автоматики, фильтров, задвижек у котлов). Предприятие указало ориентировочный срок возобновления работы котельных – 29-30 июня.

Соцсети кипели от возмущения: летом без горячей воды еще сложнее, чем зимой. Жители писали заявления в администрацию города, кто-то – в прокуратуру и Роспотребнадзор. Трудно сказать, насколько они ускорили процесс: ресурсники дают воду, как и сообщали – к 1 июля.

По информации заместителя главы администрации Березовского городского округа по вопросам ЖКХ Антона Еловикова, подача горячей воды в многоквартирных домах Новоберезовского, Овощного отделения, Шиловки и Первомайского поселка возобновится 1 июля, сразу после того, как в городе завершатся работы на распределительном газопроводе. Это позволит запустить котельные Березовских тепловых сетей. Заполнение систем и подготовка к пуску запланированы на 30 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62