Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

01.06.2022 13:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕЙПИРОВАНИЕ – ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ?

Автор: Екатерина Поташова

27 и 28 мая на базе центра поддержки малого предпринимательства прошло бесплатное обучение для женщин по направлению “Эстетическое тейпирование”. Организатором выступил Центр оказания услуг “Мой бизнес”.

Это обучение – одно из направлений в сфере красоты, реализуемое в рамках проекта “Малое и среднее предпринимательство”. Мероприятие было направлено на то, чтобы развить профессиональные навыки и успешно применить их на практике.

Два дня с 9:00 до 16:00 девушки-участницы осваивали новый навык кинезиотерапии.

Спикером обучения выступила Екатерина Колокольцова – специалист по кинезиологическому тейпированию, У эксперта опыт работы в этой сфере более трех лет.

В программе были теория и практика. Участие в проекте приняли 30 человек, некоторые из них являлись специалистами сферы красоты и здоровья, такими как массажисты, косметологи, психологи, специалисты по работе с детьми. В процессе практики специалисты обменивались опытом и пробовали друг на друге применять новые знания.

Каждый участник получил сертификат о прохождении курса.

Врезка:

Эстетическое тейпирование – это безопасная процедура омоложения лица и тела с использованием кинезиотейпов, результатом которой является гладкая, подтянутая кожа и расслабленные мышцы.

Кинезиотейп – это инновационный пластырь различных расцветок, не содержащий никаких лекарственных средств. Он служит для снятия болевых ощущений, поддержки травмированных мышц и суставов. Кинезиотейпирование является уникальным методом, разработанным в Японии в середине 70-х годов, который запускает естественные процессы заживления травмированных областей (без использования таблеток, мазей и любых других аптечных средств).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2