Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маркиным передали кормилицу

Автор: Березовский рабочий

На прошлой неделе по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева многодетной семье Маркиных из Ключевска передали корову. Подарок оказался с сюрпризом

На прошлой неделе по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева многодетной семье Маркиных из Ключевска передали корову. Подарок оказался с сюрпризом

В феврале этого года Маркины обратились к Евгению Куйвашеву с просьбой помочь им в приобретении коровы. Буренку подобрали сразу же, а вот к новым хозяевам она приехала на прошлой неделе.

– Мы уже подобрали вам корову. Зовут ее Троица, а маму ее – Тайга. У нас есть партийный проект – помощь многодетным семьям, и мы с коллегами решили воплотить в жизнь вашу мечту, – ответил березовчанам во время видеоприема Евгений Куйвашев.

С согласия супругов корова до тепла жила на одном из сельхозпредприятий, так как существующие у Маркиных надворные постройки не были приспособлены для зимнего содержания животного.

– Корова – «два в одном», она стельная. Буквально через две недели у нее появится теленок. Ведение личного подсобного хозяйства, содержание коровы – дело ответственное. Поэтому мы подготовили методичку, где подробно рассказаны все нюансы обращения с животным. Всё у вас получится, – отметил, обращаясь к супругам Маркиным, первый заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Сергей Шарапов.

Раньше Маркины уже держали кур, индюшек, свиней и бычка. На большом участке разбит огород, стоят ульи. Появлению коровы в хозяйстве рады и взрослые, и дети.

– Я мечтала о корове. Очень счастлива, спасибо! Но особенно рада, что корову подарили комолую – без рогов. Всегда хотела такую! Мы не ожидали, что привезут корову стельную и у нас еще и теленок появится. Когда он родится, мы всей семьей придумаем, как его назовем. Я обязательно научусь варить домашний сыр. Будем делать творог, сметану, всю молочную продукцию – настоящую, домашнюю, – поделилась радостью многодетная мама Алёна Маркина.

На первое время семью обеспечили сеном и комбикормами, а Троица продемонстрировала свой спокойный, доброжелательный нрав и сразу взяла еду из рук новой хозяйки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6