Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

01.06.2022 11:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 мая 2022 года Берёзовский проводил в последний путь младшего сержанта Владимира Афанасьевича ЗАМФИРА

Автор: Березовский рабочий

Владимир родился 9 июня 2000 года в городе Берёзовском. В 2017 году окончил школу №2 и поступил в Берёзовский техникум «Профи». Окончив его в 2019 году по специальности «сварщик ручной и частично механизированной сварки», был призван Берёзовским военным комиссариатом в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Завершив срочную службу, Владимир остался служить по контракту начальником радиостанции в 127-й мотострелковой дивизии.

Владимир был добрым, скромным и отзывчивым, всегда приходил на помощь тем, кому она была нужна. Любил семью и друзей, любил жизнь, любил свою страну. Учителя Владимира вспоминают, как он с гордостью сообщил им о призыве в армию: «Я пошел служить». Он следил за тем, как развиваются события на востоке Украины. Видел, как угнетают и уничтожают русскоязычный народ. Будучи патриотом Родины, Владимир не смог остаться в стороне и, взяв в руки оружие, пошел защищать интересы нашего Отечества в рядах Российской армии. К сожалению, не бывает боевых действий без потерь…

За проявленную самоотверженность, мужество и отвагу при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Владимир Афанасьевич Замфир награжден орденом Мужества. Посмертно.

Глава Берёзовского городского округа Евгений Писцов, председатель Думы Берёзовского городского округа Алексей Горевой, председатель Общественной палаты Маргарита Дорохина и директор школы №2, депутат Думы Светлана Колпакова выражают глубочайшие соболезнования родным, близким, друзьям Владимира. Эта потеря невосполнима, но светлая память о Владимире Замфире будет вечно жить в наших сердцах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29