Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

05.05.2022 12:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сад в память о погибших

Автор: Березовский рабочий

14 мая пройдет Международная акция "Сад памяти". В этот день в нашей стране и за ее пределами волонтеры должны высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция, впервые проведенная в 2020 году, в мае 2022-го пройдет уже третий раз. За первые два года «Сад памяти» заложили более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Инициативу поддержали более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В городе русского золота это мероприятие помогает организовать и провести Березовское лесничество. В прошлом году в Берёзовском «Сад памяти» был заложен в окрестностях Становой и недалеко от коттеджного поселка Европа-2, в этот раз высадка деревьев снова пройдет недалеко от Становой. Добровольцы высадят 8 тысяч сосен!

Принять участие в акции может любой желающий. Организаторы просят волонтеров прежде зарегистрироваться, пройдя по ссылке https://садпамяти2022.рф/

(«Зарегистрироваться на акцию», выбрать на карте свой регион и конкретную точку высадки (пос. Становая, по ул. Проезжей до воинской части, далее поворот налево 3400 м по дороге до карьера). Если не удастся по каким-то причинам зарегистрироваться до 14 мая, это можно будет сделать на месте.

Место посадки саженцев можно уточнить у координатора – лесника Шалагина Валентина Евгеньевича по тел. 8 (34369) 4-65-34.

Акция пройдет 14 мая, начало в 10:00 часов. Инвентарь выдадут на месте. Волонтерам советуют одеваться по погоде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19