Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

25.05.2022 14:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК – МЕСТО!

Автор: Березовский рабочий

УЧАСТНИЦЫ КОНКУРСА «ЗОЛОТАЯ ЖЕНЩИНА» РАССКАЗАЛИ О СВОИХ ЛЮБИМЫХ ЛОКАЦИЯХ В БЕРЕЗОВСКОМ

Господа и дамы, это финал! К сожалению, конкурс «Золотая женщина» подходит к концу. Наши прекрасные конкурсантки совершенно искренно и ответственно прошли путь длиною в четыре этапа, каждый из которых раскрывал лучшие стороны их натур. Напомним, первый этап – визитка. Благодаря емучитатели БР познакомились с участницами. Второй этап – кулинарный. Здесь наши Золушки поделились рецептами своих фирменных полезных блюд. Третий этап – творческий. Так мы узнали, кто на что горазд и какие у наших конкурсанток интересные увлечения. И вот, наконец, пришло время заключительного этапа – патриотического.

Вряд ли кто-то не согласится с утверждением о том, что у каждого березовчанина есть место в городе, в котором он особенно любит бывать. Будь то парк, лесная тропа, городская площадь, тихий закуток любимого двора с уютной лавочкой у детской площадки — то самое место силы, которое радует глаз и душу, наполняет энергией, позволяет обновиться и вдохновиться на очередные свершения. Место так называемой перезагрузки, где можно взять короткий тайм-аут, выдохнуть, поразмыслить и собраться с силами.

Сегодня участницы конкурса «Золотая женщина» рассказывают о своем месте силы в любимом Берёзовском.

№1 ЕКАТЕРИНА ПОТАШОВА

Я долго думала, где же конкретно моё место силы. И поняла, что моя сила не в месте, а в ощущениях! Свежий воздух, свобода, пение птиц, комфорт, уютное пространство леса, тишина – все это характеристика моего места силы. А если так, то получается сам Берёзовский и его окрестности – олицетворение моего воодушевления. Всей душой люблю город, в котором родились я и мои предки. Люблю тихие дворики, шумные многоэтажки и даже жителей (только воспитанных). Люблю все места: Старопышминск, Тропу здоровья, дорожку к Шиловке, беседку у дома, тропинку у МЖК, дорогу к своему дому и т. д. Это все — МОЕ, родное!

На фото я на своем балконе – самом ближайшем ко мне месте силы с видом на лес, приятным запахом лесопилки и невероятным небом.

№2 ЕКАТЕРИНА ВАРЗУГИНА

Я коренная березовчанка, город люблю полностью. Для меня нет такого места, куда бы не хотелось пойти! В нашем золотом городе можно гулять как по центральным улицам, так и по улочкам в отдаленных районах – везде можно увидеть что-то интересное. Деткам очень нравится Тропа здоровья, наш парк Победы, а недавно мы полюбили район Уют-Сити: дорожку до него через лес, бульвар. Можноназвать много мест, в которые хочется приходить вновь и вновь, ведь каждая улица и каждый район – это живая история нашего города!

№3 СВЕТЛАНА ФЕДОРЕНКО

Особым местом силы в Березовском для меня является дача, которая располагается на окраине поселка Кедровка. Находясь в отдалении от шумных улиц, она будто переносит ее обитателя в параллельный мир. Здесь можно на время забыть о проблемах, отдохнуть от мирской суеты, побыть наедине с природой и насладиться тишиной и спокойствием. Работа на земле приносит душе покой, а банька после трудового дня позволяет почувствовать себя заново родившимся. И пусть порой хочется просто отдохнуть дома и никуда не ездить, но когда ты приезжаешь на дачу, откуда-то берутся силы на новые свершения, а результаты труда приносят радость!

№4 ВАЛЕНТИНА ЖДАНОВА

Для меня Берёзовский – это не только каменные джунгли, но и сосновый лес, а именно тропа здоровья в Новоберезовском. Я люблю гулять здесь, в этом лесу. Эту тропу я помню с детства: зимой катались на лыжах, а летомходили пешком по лесу. Величественные сосны, ярко зеленый папоротник, душистая малина и аромат лесных трав – для меня эти прогулки по тропе замедляют темп жизни, наполняют энергией, вдохновляя на новые свершения, как в творчестве, так и в повседневной жизни.

№5 ТАТЬЯНА ЗАХАРОВА

Говорят, у каждого человека должно быть место силы. Место, наполняющее энергией, помогающее вернуться к себе, место, где время останавливается, и ты можешь быть самим собой, искренним, счастливым! И найти его можно в самых неожиданных местах: на природе, в городе и в зданиях. Город Берёзовский богат на потрясающие места и уголки, где можно отдохнуть и «перегрузиться». А я нашла СВОЕ МЕСТО, в поселке Становая: в нескольких километрах за коттеджным поселком «Станица» есть укромный уголок в лесном массиве. Пробраться к этому удивительному месту можно только пешком или на квадроцикле, так как нет дороги для машины. Ты попадаешь в сказку! С одной стороны красивый водоем, а с другой – сказочный темный лес, ветви деревьев не пропускают солнечные лучи, и на земле даже не растет трава. Кажется, там водятся волшебники и обитают дикие звери, и ты вновь, как в детстве, веришь в чудеса и загадываешь свое самое сокровенное желание, именно сейчас и именно в этом месте!

№6 ВАЛЕРИЯ ПЕРМИНА

В нашем городе есть много прекрасных, красивых мест, и выбрать из них какое-то самое-самое очень тяжело. Но я хочу поделиться своим местом силы и местом где я люблю быть наедине со своими мыслями. Это небольшой остаток лесного массива между Новоберезовским микрорайоном и Калиновкой. Ещё в детстве я любила там гулять с подружками: вроде недалеко от дома и в тоже время в лесу. Там много сосен, живая природа, иногда можно даже белочку увидеть! С появлением детей стало особенно интересно там гулять, показывать им одно из любимых моих мест на природе, где не так много людей. А еще можно взять с собой собаку и дать детям возможность набегаться вместе с ней.

№7 ЕЛЕНА ДОМАРАДЗКАЯ

В Берёзовском у меня много любимых мест. Очень люблю наш городок, он очень уютный. Но несколько лет назад открыла для себя поселок Старопышминск, устроившись в детский сад "Школы на твоём берегу". В Старопышминске очень много замечательных мест, куда не оглянись. Очень завораживает меня Храм в этом поселке. Почему-то он для меня стал особенным. Здесь много природы, русского духа, деревенского колорита и современных красивых домиков. С удовольствием гуляю по тропинкам, любуюсь водой. Особенно нравится слушать, как квакают лягушки.

№8 АЛЬБИНА САЛИМОВА

Для меня местом силы в нашем городе является стадион «Энергетик». Каждое свое утро я начинаю с прогулки по нему. Здесь можно покататься на велосипеде, совершать пробежки и заниматься силовыми упражнениями. Часто на нашем стадионе проходят дружеские матчи и тренировки по футболу. Также можно увидеть, как целые семьи с детьми приходят сюда, чтобы поиграть в бадминтон или запустить воздушного змея. Есть и такие добровольцы, которые тренируют всех желающих в том виде спорта, в котором сами уже добились хороших результатов. При этом абсолютно бесплатно! На стадионе всегда можно встретить кого-то из своих знакомых, приятно побеседовать или просто обменяться улыбками. Я думаю, для многих жителей нашего района, стадион «Энергетик» является местом силы. Местом, где укрепляется тело и дух!

№9 ДАРЬЯ КИНЕВА

В Берёзовском есть замечательное место — посёлок Старопышминск. Меня восхищает его необыкновенная природа: река Пышма и живописные скалы, расположенные по её правому берегу. С теплом на душе я вспоминаю, как в детстве мы с семьей ездили на пикники, а когда стали старше, ходили с друзьями в походы. И по сей день Старопышминск – одна из самых любимых мною локаций в городе. Периодически выбираюсь туда на прогулки и за сказочными фотографиями

№10 ВИКТОРИЯ КОШКАРОВА

Мое место силы – наша Тропа Здоровья в Новоберезовском. На середине маршрута есть скамья на опушке леса: место, которое наполняет меня энергией. В любое время года, гуляя там, обязательно посижу на этой скамье. В такие моменты время останавливается! Зимой все вокруг искрится, белоснежный простор, а весной можно понежиться в первых лучах солнца. Осенью природа радует игрой красок, а летом чувствуется свежесть земли и дыхание каждого зеленого листочка. Во времена, когда мы все время спешим и поглощены заботами, именно такое место дарит гармонию и наполняет светом нас, аследовательно, и наших близких. Необходимо беречь окружающую наш Золотой Город природу!

№11 ОЛЬГА НАЗАРОВА

Недалеко от нашего дома, в районе Шиловских полей, есть поляна, где мы всей семьей любим бывать и зимой, и летом. Теплыми летними днями мы купаемся, играем в подвижные игры вместе с детьми, дурачимся и танцуем. Прозрачная вода успокаивает, чистый воздух наполняет тело и дух позитивной энергией. Зимой мы лепим снеговиков, катаемся на снегоходе, разжигаем костёр, печем картошку, ведем задушевные беседы и наслаждаемся зимней красотой. Красивый вид умиротворяет, дети обожают наши походы! Там чувствуешь гармонию с самим собой. Это действительно место нашей силы.

№12 ИРИНА УНГУРЯНУ

Мое место силы, как ни странно, Храм. Именно там я чувствую себя спокойно и умиротворенно! Запах ладана, атмосфера, горение свечей – все в совокупности дает покой. Я верю в бога, и стараюсь своим детям рассказать и показать все, что связано с нашей религией. В особенности мне нравится посещать храм в Старопышминске

КАК БУДЕМ ВЫБИРАТЬ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ?

I место – выбор березовчан

26 мая в 12:00 в группе БР в социальной сети ВКонтакте стартует голосование, принять участие в котором смогут только подписчики сообществ БР и МЦ «Мой Доктор». Механика следующая:

Заходим в ВК под своим аккаунтом → Переходим в сообщество «Берёзовский рабочий» → Подписываемся, если еще не подписаны → Находим «Меню» → Нажимаем на кнопку «Золотая женщина» → Нажимаем на кнопку «Участвовать в голосовании» → Выбираем понравившуюся конкурсантку → Нажимаем «Проголосовать». Вуаля, ваш голос учтен!

II место – выбор спонсора МЦ «Мой Доктор»

Право выбора предоставляется коллективу семейного медицинского центра «Мой Доктор».

III место – выбор редакции БР

На правах организатора, наш коллектив возьмет на себя ответственность за выбор третьей победительницы.

ВНИМАНИЕ!

Итоги конкурса «Золотая женщина» и информация о награждении будут опубликованы в газете от 1 июня 2022 года

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

277