Меню
16+

Газета "Берёзовский рабочий"

06.04.2022 15:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не просто мусор, а морфология!

Автор: Березовский рабочий

Красивое и звучное слово «морфология» входит в жизнь простого россиянина. Так называется наука о строении организмов, органов и почв, в языкознании – это раздел грамматики, изучающий формы слов, а в быту с этим термином мы будем сталкиваться, выбрасывая отходы в контейнер.

По сообщению отдела ЖКХ администрации города, березовчан, живущих в своих домах, ждут революционные перемены. С 4 апреля текущего года на 122 контейнерных площадках частного сектора в Березовском городском округе начала действовать дуальная (двухконтейнерная) система раздельного накопления твердых коммунальных отходов (ТКО).

Дуальная система раздельного накопления ТКО – это система, при которой непищевые компоненты отходов, пригодные к утилизации (за исключением загрязненных и органических (пищевых) отходов), размещаются в одном контейнере, а морфологические (пищевые) отходы размещаются в другом контейнере. Куда что – можно рассмотреть на схеме. Например, все, что можно отсортировать и затем переработать, идет в один контейнер. Это пластик стекло, металл, макулатура. Все другое (например, очистки, одноразовая посуда, тетрапак и т.п.) не сортируется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3