Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мат без пата

Автор: Березовский рабочий

Березовчанин Георгий Ненашев – лучший шахматист региона.

На прошедшей неделе в конгресс-холле "Екатеринбург-Экспо" прошел турнир по быстрым шахматам на Кубок губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Сразились за досками более 140 шахматистов из УрФО, Забайкальского края и ХМАО-Югры – мальчики и девочки в возрастных категориях до 9, 11, 13 лет, а также девушки и юноши до 15 лет.

По итогам турнира победителем среди юношей до 15 лет стал березовчанин Георгий Ненашев. В возрастной категории участников до 9 лет первое место занял свердловчанин Дмитрий Кузнецов. Также лидерами стали представители Курганской и Тюменской областей. Победители разделили между собой призовой фонд в 300 000 рублей.